Иск о защите прав ребенка - отсутствие движения в судебном процессе и возможность отвода судьи

• г. Москва

Иск о защите прав ребенка. Я истец. Ответчик ГБУ!

Иск подан, доказательства суду предоставлены.

Прошло 3 судебных заседния Ответчик являлся исправно, но заседания судья переносила "Иные причины".

На 3-ем судебном заседани судья запросила докозательства у ответчика на его отзыв на иск. Сегодня прошло 4-е заседение ответчик не явился и никак не уведомил суд.

Я на 4-е заседние пришел с ребенком 12 лет, чьи права нарушены. Ходатайствовал опросить ребенка, но мне отказали по странной причине "Ребенок не может учавствовать в судебном процессе" и судья сказала больше с ребенком не приходить! Судебное заседение перенесла из-за неявки ответчика и из-за того, что ответчик не предоставил доказательства к своему отзыву на иск.

Друзья!

С Вашей практикой Вы бы сделали судье отвод?

4 судебных заседния прошло, а движения нет. Иск прм этом не изменялся не дополнялся.

На судью жаловаться? Отвод судье делать да или нет?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте есть определенный процессуальный порядок который судья достаточно четко соблюдает поэтому я не вижу оснований не для жалоб не для отвода этому судьи.

Бессмысленно заявлять отвод. Судя по вашему вопросу никаких оснований для отвода судьи не имеется. Если дело откладывается, значит имеются объективные обстоятельства.

Вам в данном случае отвод не поможет, так как для него нет оснований и в нем просто откажут, вам необходимо писать жалобу председателю на действия судьи.

Добрый день.

Заявлять отвод бесполезно, направлять жалобу - пока преждевременно. Ведь именно этот судья будет выносить решение по Вашему иску. Придется набраться терпения, в московских районных судах (например, в Измайловском) дела слушаются годами.

Добрый день, Олег! Можете писать заявление об отводе судьи, но он рассматривает ваше заявление самостоятельно и выносит определение. Можете писать жалобу в высшую квалификационную комиссию судей, можете обратиться за помощью к специалистам, которые помогут вам в защите интересов ребенка. Может заявить ходатайство о привлечении в качестве третьей стороны органы опеки. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!