Иск о защите прав ребенка - отсутствие движения в судебном процессе и возможность отвода судьи

• г. Москва

Иск о защите прав ребенка. Я истец. Ответчик ГБУ!

Иск подан, доказательства суду предоставлены.

Прошло 3 судебных заседния Ответчик являлся исправно, но заседания судья переносила "Иные причины".

На 3-ем судебном заседани судья запросила докозательства у ответчика на его отзыв на иск. Сегодня прошло 4-е заседение ответчик не явился и никак не уведомил суд.

Я на 4-е заседние пришел с ребенком 12 лет, чьи права нарушены. Ходатайствовал опросить ребенка, но мне отказали по странной причине "Ребенок не может учавствовать в судебном процессе" и судья сказала больше с ребенком не приходить! Судебное заседение перенесла из-за неявки ответчика и из-за того, что ответчик не предоставил доказательства к своему отзыву на иск.

Друзья!

С Вашей практикой Вы бы сделали судье отвод?

4 судебных заседния прошло, а движения нет. Иск прм этом не изменялся не дополнялся.

На судью жаловаться? Отвод судье делать да или нет?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте есть определенный процессуальный порядок который судья достаточно четко соблюдает поэтому я не вижу оснований не для жалоб не для отвода этому судьи.

Спросить
Пожаловаться

Бессмысленно заявлять отвод. Судя по вашему вопросу никаких оснований для отвода судьи не имеется. Если дело откладывается, значит имеются объективные обстоятельства.

Спросить
Пожаловаться

Вам в данном случае отвод не поможет, так как для него нет оснований и в нем просто откажут, вам необходимо писать жалобу председателю на действия судьи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Заявлять отвод бесполезно, направлять жалобу - пока преждевременно. Ведь именно этот судья будет выносить решение по Вашему иску. Придется набраться терпения, в московских районных судах (например, в Измайловском) дела слушаются годами.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Олег! Можете писать заявление об отводе судьи, но он рассматривает ваше заявление самостоятельно и выносит определение. Можете писать жалобу в высшую квалификационную комиссию судей, можете обратиться за помощью к специалистам, которые помогут вам в защите интересов ребенка. Может заявить ходатайство о привлечении в качестве третьей стороны органы опеки. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

На первом судебном заседании истец дал пояснения по существу иска. Ответчик предоставил суду отзыв на исковое заявление, иск не признал. На второе судебное заседание ответчик не явился и ходатайствовал о рассмотрении дела в его отсутствии. Дело было рассмотрено в его отсутствии. Судья не предоставил истцу возможность выступить в прениях, прений не было, так как ответчик отсутствовал. Прав ли судья?

Ответчик не явился в судебное заседание. Судья В СУДЕБНОМ ЗАСЕДАНИИ отложил заседание по причине отсутствия подтверждения о том, что ответчик был должным образом извещен о дате заседания. Однако нам известно, что суд направлял по почте повестку ответчику. Каким образом истцу получить на почте доказательство того, что почтовое отправление ответчику было вручено и об этом известили суд. Представителя с ордером (адвоката) истец не привлекал. Истец полагает, что данное доказательство может понадобиться в будущем в случае подачи кассационной жалобы на решение городского суда, если решение будет не в пользу истца для доказательства факта умышленного затягивания суда СУДОМ.

Если ответчик был уведомлен о назначении предварительного судебного заседания в Арбитражном суде, а также о предоставлении отзыва на иск, однако ничего в иск не предоставил и на предварительное судебное заседание не явился. Никаких уведомлений о назначении судебного заседания ответчик не получил! Судебное заседание прошло без присутствия ответчика. На сайте МОЙАРБИТР копия Резолютивной части решения суда первой инстанции появилась уже после судебного заседания вместе с решением суда 1 инстанции. Является ли это уважительной причиной неявки ответчика в суд, так как о назначении даты судебного заседания он не был уведомлен, однако на предварительное заседание не явился?

Было судебное разбирательство по гражданскому делу.

4 заседания.

На первые три ответчик был извещен, но не являлся без уважительной причины. На заседании был его представитель.

На последнем заседании ответчик подал ходатайство о переносе заседания по его болезни, хотя будучи на больничном сам принёс в суд ходатайство. Представитель был извещен но не явился. Информацию об отзыве доверенности суду не представил ответчик.

Суд ответчик проиграл успешно.

Подал апелляцию и хочет протолкнуть новые доказательства по причине того, что он типо болел и просил перенести заседание. Эти доказательства было получены спустя 1,5 месяца после принятия решения.

Есть ли шансы у него протолкнуть новые доказательства в апелляционную инстанцию?

Судья затягивает процесс, кому жаловаться? Я просто из другого города приезжаю на судебное заседание. Уже в 4 раз переносит судебное заседание перед адвокатом Ответчика бздит, я себя представляю сама, 3 ходатайства адвокат предъявил (чтобы перенесли процесс) 2 из которых отклонили, но третье принял. Судья посоветовал представителя нанять мне, чтобы не ездить на судебные заседания. Хочу пожаловаться на судью по причине затягивания процесса.

Сегодня на судебном заседании подал ходатайство судье, об отложении заседания в связи с ознакомлением материалов дела для полноценного составления отзыва, В письменном ходатайстве я просил перенести судебное заседание на месяц, но судья отложил заседание только на неделю. Я считаю что судья мне дал недостаточно времени для подготовки составления отзыва на иск истца. У меня вопрос могу ли я подать на решение судьи частную жалобу председателю этого суда или в аппеляционную инстанцию и увеличить сроки для отложения судебного заседания? Я считаю что судья мне предоставил мало времени на подготовку.

Ситуация такая. Я отправил судебную телеграмму ответчику о назначении судебного заседания. (напечатал суд). В суд пришло уведомление о вручении телеграммы. (запись в экспедиции суда за номером). Но судья перенесла суд на другую дату из-за ненадлежащего уведомления ответчика. Физически этого уведомления у судьи нет. Суд потерял. Заставили еще нести телеграмму судебную и отправлять ответчику. На почте я запросил предыдущее уведомление (сделали копию). Если на новое судебное заседание ответчик не получит эту телеграмму, то можно будет судье доказать что уведомление было должное в первое заседание и просить судью принять заочное решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответчик - бывший судья, а ныне адвокат, в судебное заседание в очередной раз не явился. Суд не спросил мнение представителя истца о возможности продолжения судебного заседания в отсутствии ответчика. По ходатайству стороны истца в судебном заседании был объявлен перерыв. Через 40 минут после начала судебного заседания в зал суда, где кроме судьи никого не было, заглянул ответчик и поинтересовался, нужен ли он судье или нет. Судья пригласила ответчика войти и беседовала с ним наедине не менее 15 минут. Во время беседы судьи с ответчиком в зал суда пыталась войти пощник судьи, но ей было приказано ожидать за дверью. Собираюсь заявить отвод судье. Подскажите, пожалуйста, на какие нормы действующего законодательства я могу опираться.

При вручении копии искового заявления судья предложил ответчику представить суду не позднее дня предварительного судебного заседания письменные возражения на иск. В предварительное судебное заседание ответчик не явился, представив возражения на иск за день до судебного разбирательства в судебном заседании. Судья отказал в приобщении к делу возражений ответчика, указав, что подготовка дела к судебному разбирательству им уже окончена и никаких дополнительных материалов он принимать не будет. Прав ли судья?

Судебное заседание назначено на 27 декабря.

Истцом направлялся иск ценным письмом с описью, которое ответчик не получил. Кроме того, секретарь суда также не смогла уведомить ответчика о судебном заседании. Соответственно суд перенесет судебное заседание.

Вопрос: истец придя на заседание 27 декабря, сможет ли представить судье все имеющиеся доказательства (оригиналы документов), для того, чтобы на следующее заседание не возить их?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение