Назначение генетической экспертизы по ребенку - проблемы и решения

• г. Москва

В 2010 г. была интим связь с некой особой женского пола, через пол года она мне сообщает что от меня беременна. Я её не проверил, так где ты была все это время. Прошли года, у меня сейчас маленький ребенок 1,4 года. Сегодня мне присылаю email письмо с судебными решением о назначении генетической экспертизы, дата 2 августа в г. Ижевске. Я не против пройти мед. экспертизу, но ехать в другой город у меня нет возможности. Сам я проживаю в Подмосковье. Как мне быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (7):

Вам нужно иметь ввиду, что если вы будете уклоняться от прохождения экспертизы, то суд может удовлетворить иск об установлении отцовства и без экспертизы.

Добрый день, если не пройдете экспертизу, то Вас признают отцом автоматически. Поэтому есть возможность получить анализы по месту жительства и переслать их туда почтой, но Вы явно не успеете ко 2 августа. Поэтому сейчас нужно подавать соответствующее ходатайство в суд и направлять уведомление экспертной организации.

А вообще очень странный способ уведомления по эл. почте, при желании можно признать это ненадлежащим уведомлением.

Здравствуйте, Владимир!

Та и ответьте на этот e-mail, что Вы никуда не поедете, поскольку у Вас отсутствуют для этого возможности. Пусть обеспечивают проведение экспертизы по Вашему месту жительства.

Здравствуйте.

Если вы пройдете генетическйю экспертизу, то в отношении вас установят отцовство. Если вы сомневаетесь, ваш ли это ребенок, то экспертизу лучше пройти.

"Я не против пройти мед. экспертизу, но ехать в другой город у меня нет возможности."

Если вы не поедете и не пройдёте экспертизу, то ребенка автоматически могут признать вашим

Добрый день. Таким образом суд вас не извещает. Вам нужно проверить информацию, для этого позвоните в суд и эксперную организицию. Потом, сдать анализы, отправить их в суд и в эксперную организацию. В суд дополнительно отправте письмо, где опищите причины не явки в суд, обязательно укажите на готовность сдачи анализов по месту вашего жительства, а так же на то, что уже выслали анализы по почте в суд и экспертную организацию. Приложите почтовые квитанции об отправке анализов, описей вложений в ценные письма. Отправтеэто письмо так же по почте ценным письмом. Скан этого заявления и всех почтовых квитанций и описей вдожений отправте на адрес электронной почты суда и на адрес экспертов. Валуев Игорь Владимирович, 89299805123, valuev1990@mail.ru

Владимир, добрый день.

Вам нужно найти в Ижевске юриста/адвоката, выслать ему доверенность, чтобы он смог как минимум ознакомиться с материалами дела и требованиями иска. Дальше будете принимать решение, участвовать ли в процессе, возражать ли против требований, проходить ли экспертизу.