Ситуация с получением социальной пенсии в Крыму - какие основания у пенсионного фонда по законам РФ?

• г. Краснодар

Я проживаю в Крыму г.Симферополь. У меня такая ситуация у меня в мае 2017 г умер муж. Я подала в пенсионный фонд документы на получение социальной пенсии двум несовершеннолетним детям. Два месяца мне не могут ее начислить то ту справку принесите то ту справку принесите. Я все им принесла. Опять вернули дело о начислении пенсии с причиной о том что я должна им доказать что муж у меня до марта 2014 года проживал в Крыму. Трудовой стаж умершего по трудовой весь крымский, прописка крымская скажите пожалуйста правомерны ли действия пенсионного фонда если да то какое основание у них есть по законам РФ.

Ответы на вопрос (5):

Пишите аргументированную жалобу в прокуратуру, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Доброго времени суток! Вам следует написать обращение по вашему вопросу в прокуратуру для проведения проверки по изложенному факту.

Всего хорошего.

Добрый день. А умерший принимал гражданство РФ? Если принимал то действия пенсионного фонда не законны так-как данный факт уже был проверен при выдачи паспорта гражданина РФ.