Как изменить долю ребенка в квартире с использованием материнского капитала и увеличить его долю в квартире у бабушки?

• г. Самара

Как переделать долю ребенка в квартире купленной с участием материнского капитала и выделить ему долю большей площадью в квартире у бабушки?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, любые манипуляции с имущество несовершеннолетнего ребёнка возможны только с согласия органов опеки и попечительства.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте Вам нужна для вопроса о выделении доли ребенка к тому же таким способом обратиться к любому нотариусу в вашем городе.

Никак переделать нельзя. Если вы эту квартиру продаёте, то для совершения такой сделки нужно получать разрешение опеки. Разрешение дадут, если одновременно предоставить ребёнку в собственность другой аналогичное жильё

Здравствуйте!

Теоретически выдать долю ребенку большей площади в замен имеющейся возможно, но тольтко с разрешения органа опеки и попечительства.

Здравствуйте, в соответствии с действующими нормами законодательства Российской Федерации вы это можете сделать путем заключения соответствующих сделок с разрешения органов опеки и попечительства.