Разбито стекло электросчетчика (дискового), как быть и что делать, если проверка придёт - стекла нет?

• г. Тверь

Разбито стекло электросчетчика (дискового), как быть и что делать, если проверка придёт - стекла нет?

Ответы на вопрос (3):

Чем быстрей вы сообщите о разбитом стекле в Энергосбыт тем лучше будет для вас В противном случае вам насчитают оплату за электричество по нормативу потребления ст 157 ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Вам не нужно ждать проверки, нужно самостоятельно сообщить об этом и устранить все недостатки как можно скорее

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Позвоните по телефону горячей линии Атомэнергосбыта, вызовите мастера. Так как в противном случае ответственность ложиться на вас.

Спросить
Пожаловаться

После замены стекла на автомобиле, через три дня появилась трещина на новом стекле, камешков и ударов по стеклу не было. В мастерской, где я менял стекло, сказали: покупайте новое стекло. Что мне делать в данной ситуации?

Контролёры энергосбыта требуют заменить электросчётчик из-за трещины на стекле прибора учёта электроэнергии. Законно ли это требование? Могу ли я отказаться от замены электросчётчика и продолжать пользоваться электросчётчиком с трещиной на стекле, если счётчик находится в исправном состоянии, опломбирован, стекло закреплено вплотную к электросчётчику, держится стекло крепко? Если могу, то на какие документы можно сослаться? Заранее спасибо за ответ!

Угнали автомобиль Ока полиция в течении нашла брошенную и разбитую Оку (разбита правая фара, правое крыло, дверь, задняя дверь погнутая без стекла, салон весь испорчен, крыша помята, боковые стёкла разбиты, а лобовое стекло разбито болонником который валялся не подоплеку. Угонщик несовершеннолетний. А полиция отказала в возбуждении уголовного дела прислали письмо что он все это сделал случайно. Как быть?

Здравствуйте, я меня лобовое стекло в спец. Организации, где меня предупредили, что в течении месяца если я замечу дефекты или блики на стекле, мне его заменят бесплатно. По истечению месяца я обнаружила блики на лобовом стекле. Написала претензию с просьбой о замене стекла по гарантии. Но данная организация не может заменить стекло от этого же производителя, по скольку все стекла с дефектом. Чтобы уладить вопрос мне было предложено либо заменить стекло другого производителя, на что я отказалась.. после чего мне предложили вернуть всего 20% от стекла или две полные мойки. Сколько должны вернуть в денежном размере, по скольку я приобрела стекло с дефектом?

На момент оформления КАСКО на лобовом стекле автомобиля имелось несколько сколов, что было зафиксировано. Уже в момент действия страховки в лобовое стекло влетел камень. Я обратился в страховую с требованием о замене лобового стекла, но мне отказали, мотивируя тем, что это будет не восстановлением автомобиля, а улучшением - мол, вместо стекла со сколами ставим вам новое лобовое стекло. Что делать?

При страховании по КАСКО была трещина в лобовом стекле, зафиксированная в Акте осмотра. Через полгода с ДРУГОЙ стороны стекла ночью кто-то пробил стекло ударом снежка или сверху дома что-то скинули - дырка НАСКВОЗЬ. Страховая компания отказывается менять стекло, мотивируя тем, что стекло изначально на момент заключения договора подлежадло замене из-за первоначальной трещины. ПРАВА ли страховая? Как взыскать деьги на замену стекла?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила в магазине защитное стекло, и заплатила за установку защитного стекла, но через пару дней на стекле появились цветные пятна, могу ли я отнести и попросить другое защитное стекло бесплатно.

Дети играя во дворе случайно попали в лобовое стело машины, появились сколы. До этого на стекле уже были характерные повреждения в виде трещин. Хозяин просит сумму как за новое стекло. Я с суммой не согласен, считаю что она должна быть меньшей, так как стекло ранее уже было разбито. Кто прав в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение