Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Какое время хранятся протоколы в гибдд?

Какое время в ГИБДД хранятся протоколы, по которым на месте нарушения сразу выписываются постановления? К примеру об отсутствии страховки? Или при отсутствии страховки инспектор может выписать постановление без составления протокола?

вопрос №12905751
прочитан 154 разa
Оцените вопрос

При отсутствии страховки инспектор может выписать постановление без составления протокола также. Это не влияет на оставление постановления.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо, все понятно!

если виновник не оспаривает правонарушение и инспектор сам уполномочен составить постановление, то он его составляет без протокола. А если у виновника есть споры, то он составляет только протокол, а материал направляет или в суд или в группу разбора.

Вам помог ответ: ДаНет

Благодарю Вас!

По некоторым делам об административном правонарушении в области дорожного движения, в том числе по ст. 12.37 КОАП РФ, сотрудники ГИБДД при наличии признания вины правонарушителем могут выносить постановления без составления протокола об административном правонарушении.

(текст отредактирован 25.07.2017 в 15:36)
Вам помог ответ: ДаНет

Большое спасибо!

Сроки хранения административных материалов в ГИБДД регламентируются ведомственными приказами МВД РФ и методическими рекомендациями по ведению делопроизводства.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за ответ!

Если у вас отсутствует страховка, то инспектор ГИБДД имеет право сразу вынести постановление без составления протокола если вы не возражали против этого.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо, все понятно!

Сотрудники ГИБДД вправе без составления протокола вынести постановление в соответствии с КоАП РФ. Всего вам наилучшего.

Вам помог ответ: ДаНет

Жму руку, спасибо!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских