Отказ от декретного отпуска и выплат - что делать бухгалтеру, работающему по трудовому договору в СНТ?

• г. Краснодар

Работаю бухгалтером в СНТ по трудовому договору. Официально оформлять не хочет меня председатель меня. Недавно родила ребёнка. Попросила дать мне отпуск для ухода за новорожденным ребёнком. Отказала формулируя тем что я не трудоустроена официально, и если хочу в отпуск, то она меня увольняет. Декретных выплат я не получила никаких тоже. Что делать в такой ситуации. Работу тоже терять не хотелось бы.

Ответы на вопрос (5):

Вы пишите, что работаете по трудовому договору, значит официально.

Если все таки нет договора, признавайте факт трудовых отношений через суд, в таком случае получите и отпуск и пособие.

Всего хорошего.

В такой ситуации Вам необходимо либо требовать заключение трудового договора, в том числе и в судебном порядке, либо просто уйти и найти другую нормальную работу.

Здесь вопрос уже в вашей воли и вашего желания.

Вам необходимо обратиться в Государственную трудовую инспекцию с жалобой, в которой изложить указанные обстоятельства.

Фактически у Вас сложились трудовые отношения, данный факт в судебном порядке.

Трудовой договор мы заключили. Но официально она его не зарегистрировала и не собирается.

Здравствуйте.

Вам надо обращаться в суд, чтобы признать фактическое трудоустройство в соответствии с трудовым договором. К иску приложите копию трудового договора.