Может ли суд вынести решения без ответчика.

• г. Москва

Меня не известили о времени и месте проведении суда а суд вынес решение это решение является законым.

Ответы на вопрос (7):

Если ответчик был извещен надлежащим образом о месте и времени судебного заседания и от него е поступало заявлений об отложении рассмотрения дела, то суд может вынести решение и без него.

В данном случае, если суд не уведомил вас о времени и месте судебного заседания, соответственно вынесенное решение является не законным так как вынесено с грубыми нарушения процессуальных норм.

Однако, если суд вынес судебный приказ, то он выносится без вызова сторон, и его можно после получения отменить.

Доброго времени суток. Если вас не уведомили надлежащим образом, то это грубое нарушение и решение незаконно, но скорее всего уведомляли по почте и вы просто ничего не получили, в этом случае обжаловать будет сложно.

Здравствуйте, Татьяна! Возможно был вынесен судебный приказ, который выносится мировым судьей без судебного разбирательства и без приглашения сторон, в течение 10 дней со дня его получения Вы можете подать свое возражение на приказ, все необходимые реквизиты есть в самом приказе, главное это указать причину по которой Вы не согласны с вынесением приказа. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.