1) 

Может ли послужить подтверждением РВП договор дарения денежных средств?

1) 

договора дарения денежных средств может быть осуществлен как в письменно так и в устной форме, за исключением случаев дарения движимого и недвижимого имущества, так как данные договоры должны быть совершены в письменной форме.

Статья 574. Форма договора дарения

1. Дарение, сопровождаемое передачей дара одаряемому, может быть совершено устно, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи.

Передача дара осуществляется посредством его вручения, символической передачи (вручение ключей и т.п.) либо вручения правоустанавливающих документов.

2. Договор дарения движимого имущества должен быть совершен в письменной форме в случаях, когда:

дарителем является юридическое лицо и стоимость дара превышает три тысячи рублей;

договор содержит обещание дарения в будущем.

В случаях, предусмотренных в настоящем пункте, договор дарения, совершенный устно, ничтожен.

3. Договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации.

2) 

Нужно деньги, чтобы на счете в банке у вас находились. Относительно договора дарения уточняйте в УФМС. Всего Вам доброго!

3) 

Для ФМС неважно, откуда вы возьмете денежные средства, главное, чтобы они были на вашем счете в банке и в необходимой сумме для подтверждения РВП.

Найти Юриста
юрист онлайн
Бычкова Н.В.
Отзывовза 24 часа
73
юрист онлайн
Бовтунов С. А.
Отзывовза 24 часа
30
адвокат онлайн
Пожарова Н. Д.
Отзывовза 24 часа
29
юрист онлайн
Кочетков А. В.
Отзывовза 24 часа
28
юрист онлайн
Кузьминых Ю.С.
Отзывовза 24 часа
25
юрист онлайн
Кучма И. П.
Отзывовза 24 часа
25
юрист онлайн
Ермаков С. А.
Отзывовза 24 часа
22
юрист онлайн
Злотникова Л. Г.
Отзывовза 24 часа
21
юрист онлайн
Шулимов В. Г.
Отзывовза 24 часа
19
юрист онлайн
Бочарова Е. М.
Отзывовза 24 часа
18
юрист онлайн
Кузьминых С.В.
Отзывовза 24 часа
17
юрист онлайн
Лопатин Д. Н.
Отзывовза 24 часа
16
юрист онлайн
Фатеев М. В.
Отзывовза 24 часа
15
адвокат онлайн
Лукин В.Н.
Отзывовза 24 часа
14
юрист онлайн
Колпачков С. В.
Отзывовза 24 часа
13
юрист онлайн
Егоров С. В.
Отзывовза 24 часа
13
юрист онлайн
Соловьев А.В.
Отзывовза 24 часа
13
юрист онлайн
Труш А. А.
Отзывовза 24 часа
13
юрист онлайн
Степанов А. Е.
Отзывовза 24 часа
12
юрист онлайн
Воробьёв С. Б.
Отзывовза 24 часа
11
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение