Живу по соц. найму, как сирота. Имею ли я право купить дом на мат капитал, не потеряв при этом квартиру?!

• г. Пермь

Живу по соц найму, как сирота. Имею ли я право купить дом на мат капитал, не потеряв при этом квартиру?!

Ответы на вопрос (8):

Если Вы уже проживаете в квартире по социальному найму, то Вас невправе выселить из нее, поскольку такой договор заключается на неопределенный срок. Но вот если Вы купите дом и переселитесь в него, то Вас могут выселить из квартиры. Рекомендую приватизировать квартиру.