Аннулирует лицензию частному охраннику из-за непроплаченных административных штрафов - имеет ли ЛРО право?

• г. Владимир

При оформлении на работу у мужа взяли удостоверение частного охранника. Вчера кадровик позвонил и сказал что ЛРО аннулирует лицензию по причине непроплаченных адм. штрафов. Скорее всего адм штрафы были выписаны по ст 20.21. Но не в течении одного года. Один был выписан точно почти год назад. (в сентябре 16 г). Вопрос: имеют ли право аннулировать удостоверение за данные адм. наказания?

Ответы на вопрос (1):

Имеют право, поскольку у со дня вступления в силу постановления об административном правонарушении по статье 20.21 КоАП РФ еще не прошел один год, поэтому ваш муж считается до сих пор лицом, привлекавшимся к административной ответственности. Поэтому при наличии 2 штрафа по той же статье появляется основания для аннулирования.