Опытный анестезиолог-реаниматолог готовится к досрочной пенсии

• г. Руза

Я врач анестезиолог-реаниматолог, кандидат медицинских наук. Стаж по специальности анестезиология и реаниматология 16 лет. Кроме того, имею мед. сестринский стаж около 10 лет. Готовлю документы для оформления досрочной пенсии по стпрости.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не учитывается.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право врач анестезиолог-реаниматолог на льготную пенсию работая в должности врача анестезиолога-реаниматолога в стационаре не имеющем отделения реанимации и палаты интенсивной терапии, но выполняющем все свои функциональные обязанности анестезиолога-реаниматолога.

C 1996 г. работаю заведующей отделением Гипербарической оксигенации Центра анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии, врач анестезиолог-рениматолог (имею категорию по анестезиологии и реанимации, заработная плата тоже по данной специальности). Может ли мой стаж на досрочное назначение пенсии по старости исчислятся 1 год. как 1 год и 6 месяцев.

Я врач - анестезиолог реаниматолог. Верно ли что, для получения льготной пенсии необходимо 10 лет непрерывного стажа по специальности и 20 лет страхового стажа? Входит ли в стаж по специальности отпуск, декретный отпуск, отпуск по уходу за ребёнком до 1.5 лет? что относится к страховому стажу?

Скажите пожалуйста: имеют-ли право работать по совместительству врачи анестезиологи-реаниматологи, имеющие профессиональную вредность 15%? Если имеют, то на основании каких документов. Администрация моего учреждения утверждает, что если у работника есть профессиональная вредность (врачи анестезиологи, хирурги, травматологи и тд.) то данная категория профессий не имеет право работать по совместительству. Заранее спасибо.

Имею мед. стаж 30 лет. Из них 15 л. врач анестезиолог-реаниматолог,6 лет-врач-рентгенолог. Мне 50 л.Имею ли право на льготную пенсию и во сколько лет? С ув. Юрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Полагается ли мне льготная пенсия МНЕ 44 года, имею 3-их детей, общий стаж 25 лет, стаж по специальности врач анестезиолог-реаниматолог 15 лет 10 месяцев. Ответ обоснуйте пожалуйста по статьям законодательства. Спасибо.

Пенсия заработана на Украине. Имею российское гражданство. Анестезиолог - реаниматолог. Подскажите пожалуйста, какие нужны документы из Украины, для оформления пенсии в России?

Вопрос достаточно «узкий» прошу не писать общие слова, кто далёк от данной сферы.

Он относительно лицензирования по анестезиологии и реаниматологии.

В приказе МЗ 121 н от 11.03.2013 в перечне работ при оказании первичной, в том числе доврачебной, врачебной и специализированной, медико-санитарной помощи есть следующие работы:

(цитата)

1) при оказании первичной доврачебной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях по:

... анестезиологи и реаниматологии

...

4) при оказании первичной специализированной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях по:

... анестезиологи и реаниматологии

...

Для лицензировании этих работ необходимо соискателю лицензии подать заявление и в нем, кроме прочего, показать наличие в собственности или в аренде оборудование, расходник, инструменты в количестве достаточном для выполнения этих работ. Обычно этот перечень указан в порядках оказания соответствующих профилей. Есть такой порядок и у анестезиологии и реаниматологии (приказ МЗ от 15.11.2012 № 919 н). Но в этом порядке нет четко обозначенных правил организации деятельности врача анестезиолога реаниматолога в амбулаторных условиях. Конкретика появляется начиная с дневного стационара и сразу с правил организации деятельности группы анестезиологии и реанимации, что за собой тянет операционную, преднаркозную, палату пробуждения с немереным кол-вом тяжелого оборудования (ИВЛ, наркозники, мониторы, дефибрилляторы, каталки, насосы и не по одному экземпляру).

Получается что в соответствии с 121 приказом работы (АиР в амбулатории) есть, а в порядке (прик. 919 н), в соответствии с которым эти работы организуются правил организации этих работ нет.

В связи с этим вопрос: чем руководствоваться при подготовке к лицензированию по:

1) при оказании первичной доврачебной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях по: анестезиологи и реаниматологии

4) при оказании первичной специализированной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях по: анестезиологи и реаниматологии

Я понимаю, что другого приказа кроме 919 н нет, но, возможно, есть какие-то разъяснения или дополнительные письма относительно «амбулаторной анестезиологи и реаниматологии». Промониторил несколько клиник которые имеют собственную лицензию по анестезиологи и реаниматологии, при этом имеют площади от 65 кв.м. (хирургический стоматологический кабинет), 75 кв. м. (лор клиника). Ещё раз повторюсь, что если соблюдать стандарт по оснащению согласно 919 н, физически не хватит помещений чтобы разместить 58 единиц реанимационного оборудования на вышеупомянутых площадях!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение