Как получить компенсацию и повторный ремонт после протечки крыши в приватизированной квартире?

• г. Ростов-на-Дону

Я проживаю в приватизированной квартире, у нас ТСЖ заключен договор с УК ЖКХ, ежемесячно платим за СодРемЖл, с прошлого года над моей квартирой протекает крыша, в том году были незначительные пятна, кровельшики проделали по заявке ремонт латками, в этом году крыша протекает сильнее, образовались огромные мокрые пятна на потолке и обваливается штукатурка у верхнего откоса окна, после многократных заявок кровельщик пришел через месяц, и сказал, что в том году он уже производил ремонт, и больше делать ничего не будет, предложил заплатить ему деньги за материал и работу, чтобы произвести капремонт. Подскажите пожайлуста какие нужно предпринять действия, чтобы получить компенсацию за причиненный ущерб и,чтобы был произведен повторный ремонт, и если делать капремонт, нужен ли договор и как производится оплата?

Ответы на вопрос (2):

Олеся,

возмещения материального ущерба можно требовать или у управляющей компании (на основании документов, устанавливающих размер ущерба) или далее в случае отказа в судебном порядке, основываясь на ст. 1064 Гражданского кодекса РФ