Имеет ли магазин право подать в суд, если клиент не может забрать заказанный товар?

• г. Могилёв

Скажите пожалуйста, если я заказала посылку по телефону, в теперь не могу её забрать, но мне звонят из магазина и шлют смс с тем, что подадут в суд если не заберу. Имеют ли они право на это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, конечно имеют право подать в суд, но взыскать только транспортные расходы (расходы на пересылку).

На этом все.

Удачи Вам и всего наилучшего.