Несправедливое расследование - почему моё дело о краже прекращено без оснований?

• г. Самара

В июне было подано заявление участковому на "друзей", которые из совместно съемной квартиры унесли мои вещи, документы и возвращать не собираются. В начале июля из участка полиции приходит "постановление" о закрытии дела. Формулировка "мы не смогли дозвониться до них, потому закрываем тему". Спросила у участкового - он говорит, что дело возвращено ему на доследование. С тем количеством информации и контактов, которые я ему предоставила, дело явно не может топтаться на месте. А вот уже август, "друзья" в городе, даже бежать не пытаются, но почему-то участковый предлагает именно "ловлю на живца", т. е. мне с ними назначить встречу, а тут их "цап" и дело сделано. Это вообще правильно?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! В случае если вам снова придет постановление с которым вы не согласны, обжалуйте его.

всего хорошего.

Нет это неправильно, поэтому Вам нужно писать жалобу в прокуратуру по данному факту и указывать на бездействие участкового по данному делу.

Здравствуйте! Нет, абсолютно неправильно. Вы можете жаловаться на незаконные действия либо бездействия полиции в прокуратуру.

Доброго времени суток. Дождитесь постановление, которое будет вынесено по результатам рассмотрения, и обжаловать его сразу в суд по месту своего жительства.