Мошенники представились сотрудниками гидро компании и вынудили подписать договор на установку фильтров для очистки воды в квартире в Ярославле. Как можно расторгнуть данное соглашение?

• г. Ярославль

Произошла такая ситуация: К моему дедушке в квартиру в г Ярославль пришла дама, которая сказала, что является представителем гидро компании, что в срочном порядке всем устанавливаются фильтры для очистки воды и сделать это нужно обязательно. И принудят установить всех. Данная вещь стоила 54400. Есть квитанция, договор на обслуживание и акт выполненных работ. Мой дедушка все это подписал. Ему обещали, что 30 тыс с этой покупки ему вернутся с пенсией. Данное надувательство было прервано его пришедшей дочерью, система была не установлена, но документы все подписаны. Вызвали полицию. Полиция застала даму с её "сопровождающими личностями" в машине, у 2 их взяли паспортные данные, 2 е сказали, что у них якобы нет с собой документов. Предъявили доверенности, в которых чьи-то данные были указаны. Особа продемонстрировала подписанный договор и их отпустили. Далее приехал участковый было составлено заявление с пояснениями. Подскажите, можно ли каким-либо образом расторгнуть данный договор?

Фирма: ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ГИДРОРЕСУРСЭЛИТСЕРВИС" Руководитель: ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ТИТОВ ИЛЬЯ СЕРГЕЕВИЧ

Уставной капитал: 12 тыс.

Количество учредителей: 2

Дата внесения в реестр: 20.07.2016

ИНН: 6950195020

КПП: 695001001

ОКПО: 036?6055

ОГРН: 1166952064883

ОКФС: 16 - Частная собственность.

ОКОГУ: 4210014 - Организации, учрежденные юридическими лицами или гражданами, или юридическими лицами и гражданами совместно.

ОКОПФ: 12300

ОКТМО: 28701000001

ОКАТО: 28401378 - Тверская область, Города областного подчинения Тверской области, Тверь, Районы г Твери, Центральный.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В данном случае действительно нужно обращаться в суд и расторгать данный договор, поскольку тут нарушение закона о защите прав потребителей.

Добрый день! Обратитесь письменно в компанию заявление о расторжении. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.