Выдача служебного жилья при переезде жены и ребенка в Оренбургскую область - вопросы оформления, прописки и отправке ребенка в школу

• г. Уфа

Я заканчиваю срочную службу в Оренбургской области и уже подписываю контракт там же. Хочу привезти туда жену, у неё сын от первого брака, положено ли мне выдача служебного жилья если жена с ребенком переедут в место где я прохожу службу? И как отправлять ребенка в школу? Как быть с пропиской?

Ответы на вопрос (2):

Что бы вам точно ответить положено ли вам выдача служебного жилья если жена с ребенком переедут в место где вы служите нужно контракт ваш читать

По порядку. Вы имеете полное право на то, чтобы ваша супруга переехала к вам. Подать рапорт на служебное жилье вы так же имеете право, но учтите, что площадь предоставляемой вам квартиры будет зависеть от того, зарегистрирован ваш брак или нет. Ну и от наличия служебного жилья у ДЖО соответственно. Ребенка вы имеете право как военнослужащий перевести в ЛЮБУЮ школу того города, где находится ваша часть. Отказать могут ТОЛЬКО при реальном отсутствии мест. Но идут на это редко. Прописать себя, жену и ребенка вы можете при части (но это, опять же, в случае, если ваш брак зарегистрирован).