Влияет ли перерыв в работе на расчёт больничного листа и требуется ли справка с последнего места работы?

• г. Улан-Удэ

Влияет ли перерыв в работе три с половиной года на расчёт больничного листа. Есть ли необходимость брать справку с последнего места работы?

Ответы на вопрос (2):

Перерыв в работе три с половиной года безусловно влияет на размер больничного листа, поскольку для расчета больничных берется средний заработок за последние 2 года

В Вашем случае уже не имеет смысла брать справку по последнему официальному месту работы, так как доход не будет учтен. Всего доброго!