Может ли он подарить (так же оформить дарственную) эту часть квартиры своей дочери не переоформляя на себя?

• г. Казань

На папу оформлена дарственная на 1/2 квартиры. Может ли он подарить (так же оформить дарственную) эту часть квартиры своей дочери не переоформляя на себя?

Ответы на вопрос (5):

Уважаемая, Екатерина! Договор дарения доли в праве на квартиру СЧИТАЕТСЯ ЗАКЛЮЧЕННЫМ С МОМЕНТА ЕГО ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ. Если он не зарегистрирован (не оформлен), то Вашему папе ничего не подарили. Соответственно, и он дарить ничего не может. Так как нельзя подарить то, чего нет.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Здравствуйте, Екатерина! Распоряжаться этой долей в праве собственности папа сможет лишь после регистрации своего права собственности и получения свидетельства о государственной регистрации права.