Возможен ли налоговый вычет для отца при взятии ипотечного кредита на квартиру дочери (ДДУ)?

• г. Нижний Новгород

При постройке квартиры дочери (ДДУ) взяли ипотечный кредит (отец и дочь). Дочь-титульный созаёмщик и единоличный собственник. Может ли отец получить налоговый вычет?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Если отец получает доход, облагаемый НДФЛ, и на него оформлена какая-то часть в этом жилом помещении, то он может воспользоваться правом на получение имущества налогового вычета.

"Дочь-титульный созаёмщик и единоличный собственник" .Отец только проживает (прописан).

В этом случае отец не может получить налоговый вычет, потому что Согласно закону право на получение вычета возникает у лица, оформившего свою собственность жилое помещение и понес расходы связано с его приобретением.