Что делать, если продавец из интернет-магазина не отвечает и не возвращает деньги за заказ

• г. Кострома

Я сделала заказ в интернете на сумму 2350. Эту девушку я знаю и андрес. Но она не отвечает двери не открывает деньги не возвращает. Только обещает. У неесли трое детей и в полицию вроде жалко идти. И все таки если идти в полицию что ей грозит?

Ответы на вопрос (4):

В Вашем случае нужно все таки пойти в полицию, чтобы данные деяния впредь не оставались безнаказанными, ее все равно не посадят из за этого.

Здравствуйте! В полицию всё-таки стоит пойти, иначе вы свои деньги не вернете. А вот если будет возбуждено уголовное дело, то при условие, что девушка не судима и полностью возместила ущерб, такое дело может быть прекращено за примирением сторон.

Здравствуйте, в соответствии с действующими нормами законодательства Российской Федерации ее могут признать виновной в мошенничестве и привлечь к уголовной ответственности.