Шум и вред здоровью - как получить компенсацию за пролеты самолетов рядом с жилыми домами?

• г. Воронеж

Юлия Рубиновна добрый день или вечер! У меня такой к Вам вопрос У нас в нескольких км от города аэродром мин. обороны-бывшего военного авиаучилища летчиков Вот этит самолеты каждый день начиная с 5 утра и порой до 11 вечера при взлете или при посадке буквально в 250 метрах от наших домов пролетают и с таким шумом! Если разговариваешь на улице-собеседника практически не слышно. Пока не пролетит самолет. Так вот: есть ли у нас в России закон о компенсации за. практически. Вред здоровью от рева этих самолетов!

Ответы на вопрос (1):

Увы, но вряд ли возможно что-то компенсировать в данной ситуации. Можно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.