Как получить налоговый вычет по квартире, купленной в браке и оформленной на одного из супругов

• г. Норильск

У меня такой вопрос. Квартира куплена в браке, оформлена на меня. С мужем не живем, но еще не развелись. Хочу вернуть налоговый вычет. Могу ли я это сделать без его ведения? Или нужно от него какой-то отказ в мою пользу?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Обратитесь письменно в налоговую, можете вернуть. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите... Дата, подпись.

Муж к налоговому вычету не имеет никакого отношения. К декларации 3-НДФЛ прилагаются договор, свидетельство о госрегистрации, если оно было получено, документы об оплате квартиры, справки с места работы по форме 2-НДФЛ.