Меня обвиняют о поддельном больничном. Я написала явку с повинной. У меня ребенок и тётя инвалид детства. Что меня ждёт?

• г. Белгород

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В данном случае в силу ст. 327 УК РФ может грозить следующее

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Скорей всего в Вашей ситуации будет только штраф, в любом случае лишения свободы не предусмотрено.

Наличие тёти инвалида никак не повлияет на смягчение наказания, как минимум будете платить штраф за предоставление подложного документа, ст.327 УК.

В Судебное заседание необходимо представить положительные характеристики, документы о наличии ребёнка, других иждивенцев, всё это будет учтено при вынесении приговора.