Имею земельный участок в Калининградской области — как получить льготы по земельному налогу для преподавателей-тренеров

• г. Калининград

Купил земельный участок под ИЖС в Калининградской области. Пока не построю дом земля в аренде. Пришёл оплачивать налог, а цена налога бешеная. Работаю тренером-преподавателем в ДЮСШ. Для преподавателей бывают льготы или скидки по земельным налогам. С огромным к ВАМ уважением за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Вечер добрый, нет у Вас никакого налога, раз земельный участок в аренды Вы платите только арендную плату, установленную договором аренды.

Здравствуйте, Сергей, если участок у вас в аренде, то имеется и договор аренды, где и была указана ставка аренды. Вы перед подписанием договора могли увидеть эту цену.

Налог на землю платят собственники, арендаторы - аренду.