Имею земельный участок в Калининградской области — как получить льготы по земельному налогу для преподавателей-тренеров

• г. Калининград

Купил земельный участок под ИЖС в Калининградской области. Пока не построю дом земля в аренде. Пришёл оплачивать налог, а цена налога бешеная. Работаю тренером-преподавателем в ДЮСШ. Для преподавателей бывают льготы или скидки по земельным налогам. С огромным к ВАМ уважением за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Вечер добрый, нет у Вас никакого налога, раз земельный участок в аренды Вы платите только арендную плату, установленную договором аренды.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Сергей, если участок у вас в аренде, то имеется и договор аренды, где и была указана ставка аренды. Вы перед подписанием договора могли увидеть эту цену.

Налог на землю платят собственники, арендаторы - аренду.

Спросить
Пожаловаться

Оформлен участок в аренду 8 соток под ИЖС в Калининградской области. Есть ли льготы для пенсионера по уплате налога за аренду земли пока идёт строительство?

Есть земельный участок под ИЖС, хотелось бы взять его в аренду для строительства и дальнейшего переоформления земли в частную собственность. Обязана ли я платить налог на землю пока не оформлю документы на построенный дом и как рассчитывается сумма налога?

В 2011 году приобретен дом вместе с земельным участком на котором стоит дом. В договоре купли-продажи цена дома и земли оговорены отдельно. В свидетельсве на право собственности на землю написано для личного подсобного хозяйства. Возврат налога за дом нам вернули. А на землю возврат сделать отказались. Правильно ли это? НАЛОГОВАЯ У МЕНЯ ЗАПРОСИЛА СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ НА ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК, УВИДЕЛИ ЧТО УЧАСТОК ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОДСОБНОГО ХОЗЯЙСТВА И ОТКАЗАЛИ. Они сослались, что на земельный участок возврат налога делается если участок для ИЖС.

В 2010 году я взяла участок для строительства СТО. Аренда земли по первому договору составляла 32000 рублей, в 2014 году я продлила договор аренды и цена аренды выросла до 167000 рублей. Если я выкуплю этот земельный участок, я все равно буду платить земельный налог? Сумма земельного налога будет такая же 167000?

Какой порядок взимания налога за неприватизированный земельный участок в садоводческом товариществе (СНТ).

Это вопрос общего характера. В нашем садоводстве Радуга в массиве Трубников Бор много неприватизированных земельных участков, владельцы которых не оплачивают налог за землю.

Вопрос в следующем. Кто должен оплачивать налог за эти земельные участки: правление садоводства или есть какие-либо законодательные акты, обязывающие владельцев неприватизированных участков платить налог за землю.

Для суда нужно доказать каким учреждением является Государственным или Муниципальным Спортклуб ВДФСО Профсоюзов (Всесоюзное Добровольное Физкультурно Спортивное Общество) ? Работая в нем тренером-преподавателем в ДЮСШ (Детской Юношеская Спортивная Школа) по гребли имею ли я право на льготную страховую пенсию для преподавателей?

Я в наследство получила земельный участок и дом в деревне, об. ,площ. 1 га. Теперь я должна плотить налоги на землю и налог на дом? Я пенсионерка, могу ли я освободиться от налога на землю или налога на дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Постоянно говорят о налоге на недвижимость, но я не где не могу найти как измениться налог на земельный участок? Какие льготы на уплату налога на землю, останутся ли льготы у пенсионеров?

В собственности находится земельный большой земельный участок, категория: земли населенных пунктов, разрешенное использование для производства по обработке древесины, на территории находится цех по переработке древесины и нигде не зарегистрированный жилой дом, я хочу его оформить и пригласила спец-в по межеванию. Скажите пожалуйста как мне выгодней выделить землю под дом. отвести большее количество под участок или нет, Налог на землю в том году я заплатила огромный и теперь думаю, если я уменьшу участок за счет оформления земли в пользу дома. Как я буду платить земельные налоги? Подскажите как все выгодней оформить, чтобы снизить налоги?

Куда обращаться для оформления собственности на земельный участок в Управление по земельным ресурсам мэрии г. Новосибирска или в Департамент земельных и имущественных отношений мэрии? Купили дом, а земля в аренде, хотим оформить на себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение