Экономический эффект проектно-конструкторского отдела - перевод на хозрасчет и избежание сокращений - правомерно ли это?

• г. Ургенч

Проектно-конструкторский отдел производственного предприятия, который дает экономический эффект предприятию, с целью избежать сокращения вновь принятых в других отделах, переводят на хозрасчет. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Наталья,

в данной ситуации необходимо руководствоваться локальными актами работодателя и НПА Правительства РУз. рекомендую обратиться в профком (при его наличии) либо в прокуратуру.