Как правильно передать долю в жилом помещении по договору социального найма младшей сестре, не зарегистрированной в данной квартире

• г. Москва

Как правильно осуществить дарение доли в квартиренанимателем жилого помещения по договору социального найма, другому члену семьи не зарегистрирована в данной квартире младшей сестре 50 лет?

Моя мать 80 лет является нанимателем. Кроме нее в квартире прописан я 57 лет, несовершеннолетний ребенок 15 лет прописан один. Другой член семьи не зарегистрирована в данной квартире младшая сестра 50 лет.

Ответы на вопрос (4):

Если квартира является муниципальной, то никакой доли в ней нет. Доли появится только после того, как квартира будет приватизирована. Приватизация возможно с согласия всех Жильцов.

Регистрация в квартире не имеет правового значения. Только собственник квартиры может подарить свою квартиру или долю другому гражданину. Удачи.

Квартира в найме, а значит собственности нет, поэтому и дарить ничего не получится. Приватизируйте сначала, а потом уже дарите.

Здравствуйте! К сожалению, в данном случае дарить ничего, так как квартира не принадлежит нанимателям. Необходимо приватизировать квартиру, а затем можно будет ею распоряжаться.