Возможен ли перерасчет пенсии при непрерывном трудовом стаже 40 лет, даже если я уже на пенсии по возрасту 5 лет?

• г. Киров

Я на пенсии по возрасту уже 5 лет, продолжаю работать, мой трудовой стаж 40 лет, возможен ли мне перерасчет пенсии за счет непрерывного трудового стажа 40 лет?

Ответы на вопрос (1):

Невозможен. Непрерывность стажа - не является критерием или основанием перерасчета назначенного (имеющегося уже) размера пенсии.

Спросить
Пожаловаться

Мне 57 лет. работаю машинистом крана. Получаю пенсию с 50 лет но продолжаю работать. Сейчас мой трудовой стаж 41 год. возможен ли перерасчет пенсии за стаж?

Я на пенсии, при расчете пенсии 2013 г. мне не хватило стажа, но я продолжаю работать, пересчет пенсии сейчас возможен, т.к. трудовой стаж стал более 25 лет?

В 1999 году я обратился по поводу назначения мне пенсии по выработанному медицинскому стажу. Мне насчитали трудовой стаж 36 лет и назначили пенсию, я продолжал работать, но пенсию я не получал, т.к. в то время пенсия работающим пенсионерам не выплачивалась, если не достиг пенсионный возраст по старости 60 лет. В ноябре 2001 года мне исполнилось 60 лет и только с 1 декабря 2001 года я начал получать пенсию, но мой трудовой стаж был оставлен 36 лет, подсчитанный в 1999 году, хотя до получения первой пенсии мой трудовой стаж увеличился ещё на 2 года. Могу ли я требовать перерасчёта и увеличения трудового стажа на 2 года, которые я отработал с 1999 по 2001 год не получая пенсии?

Трудовой стаж с 1970 года. В 2012 году оформил пенсию, но продолжаю работать. Как производится перерасчет пенсии при увеличении трудового стажа: автоматически или по заявлению от работающего пенсионера..? и что это даст мне?

В 1999 году я обратился по поводу назначения мне пенсии по выработанному медицинскому стажу. Мне насчитали трудовой стаж 36 лет и назначили пенсию, я продолжал работать, но пенсию я не получал, т.к. в то время пенсия работающим пенсионерам не выдавалась, если не достиг пенсионный возраст по старости 60 лет. В ноябре 2001 года мне исполнилось 60 лет и только с 1 декабря 2001 года я начал получать пенсию, но мой трудовой стаж был оставлен 36 лет, подсчитанный в 1999 году, хотя до получения первой пенсии мой трудовой стаж увеличился ещё на 2 года. Могу ли я требовать перерасчёта и увеличения трудового стажа на 2 года, которые я отработал с 1999 по 2001 год не получая пенсии?

Вышла на пенсию в 2012 году 55 лет, продолжаю работать в бюджетной сфере _ медицина.. трудовой стаж достиг 40 лет. Будет ли мне надбавка к пенсии за 40 лет трудового стажа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуте! Я уже полтора года на пенсии, но продолжаю работать. Стаж соответственно уже увеличился. А когда производится перерасчет пенсии связи с увеличением трудового стажа? В августе, как я поняла, происходит увеличения за счёт средств работодателя. А есть ли прибавка связи с ежегодным увеличением трудового стажа работающего пенсионера?

Будет ли начислена пенсия по достижению 55 лет в этом году, (или будет увеличен возраст?) если нет непрерывного трудового стажа 5 лет. Общий трудовой стаж 10 лет.

Я пенсионер. Имелстаж 37 ле в возрасте 60 лет. Сейчас продолжаю работать. Если трудовой стаж будет 45 лет, то будет ли перерасчёт пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение