Возможен ли перерасчет пенсии при непрерывном трудовом стаже 40 лет, даже если я уже на пенсии по возрасту 5 лет?

• г. Киров

Я на пенсии по возрасту уже 5 лет, продолжаю работать, мой трудовой стаж 40 лет, возможен ли мне перерасчет пенсии за счет непрерывного трудового стажа 40 лет?

Ответы на вопрос (1):

Невозможен. Непрерывность стажа - не является критерием или основанием перерасчета назначенного (имеющегося уже) размера пенсии.