• г. Москва
Вопрос №12907250

Я мать одиночка иногородняя как уволиться без отработки.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Пермь
25.07.2017, 20:30

Никакой отработки законом не предусмотрено. Однако подать заявление об увольнении по собственному желанию нужно за две недели. Можно уволиться раньше, если работодатель согласен.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белорецк
25.07.2017, 20:32

Цитата:
Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 80]

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжаетс

я.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
25.07.2017, 20:34

Если есть уважительная причина, можно не отрабатывать.

Цитата:
ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

...

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Вам помог ответ?ДаНет
Осипова Н. В.
Юрист г. Москва
25.07.2017, 20:39

Вам необходимо уведомить работодателя о своем увольнении за 14 дней. Увольнение без отработки, возможно только по согласованию с работодателем.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4594870
Юрист г. Москва
25.07.2017, 20:48

Рита! При увольнении по собственному желанию Вы должны предупредить своего работодателя об увольнении за 2 недели, уволиться раньше Вы можете только при наличии оснований. Предусмотренных ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию):

Цитата:
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника

или по согласованию в работодателем.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Какая статья предусматривает в таком случае увольнения одним днём?

Я мать одиночка хочу уволится одним днём, а меня заставляют отрабатывать две недели. Какая статья предусматривает в таком случае увольнения одним днём?

Адвокат г. Москва
14.08.2018, 13:28

Такой статьи нет. Согласно ТК РФ ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ОТРАБОТАТЬ ДВЕ НЕДЕЛИ ПОСЛЕ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ ОБ УВОЛЬНЕНИИ. Уволить его раньше это право руководителя, не обязанность. Вы можете например взять больничный на эти две недели. Больничный войдет в срок отработки.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Орёл
14.08.2018, 13:57

Здравствуйте, Вероника! Согласно ст. 80 ТК РФ, которая регулирует вопрос расторжения трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию), работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели (14 дней), если иной срок не установлен ТК РФ или иным федеральным законом.

Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Вместе с тем, этой же нормой предусмотрены случаи, когда отработка не нужна.

Так, в случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу.

Таким образом, в ТК РФ прямо упомянуты следующие случаи, когда не нужно отрабатывать 2 недели:

- поступление в образовательное учреждение на дневную форму обучения;

- выход на пенсию;

- нарушение работодателем условий трудового договора или норм ТК РФ.

К другим случаям, когда отработка не нужна, судебная практика относит:

- переезд в другой населенный пункт в целях осуществления работы;

- вследствие направления 2-го супруга по рабочей визе за границу;

- уход за болеющим членом семьи или несовершеннолетним гражданином, не достигшим 14-летнего возраста.

Вам подходит именно последний случай.

Чтобы правильно оформить увольнение в своем заявлении укажите, что просите уволить Вас по собственному желанию с ДД.ММ.ГГГГ без отработки двух недель в связи с необходимостью ухода за ребенком, не достигшим 14-летнего возраста (ФИО, дата рождения), второй родитель которого отсутствует. В приложении к заявлению укажите копию свидетельства о рождении ребенка, решение суда о разводе или лишении родительских прав второго родителя, свидетельство о смерти (исходя из Вашей ситуации).

Заявление необходимо под роспись вручить работодателю или его уполномоченному представителю либо направить в адрес работодателя с описью вложения заказным письмом с уведомлением.

В случае, если сомневаетесь в правовых последствиях своих действий и все же желаете уволиться с отработкой, фактически не отрабатывая, возможно (с учетом наличия несовершеннолетнего ребенка) сразу после подачи заявления обратиться в медицинскую организацию по поводу заболевания ребенка и уйти с ним на больничный. Это не приостанавливает течение срока отработки, но делает невозможным привлечение Вас к дисциплинарной ответственности и увольнение «по статье».

Если мой ответ помог Вам, оцените его на сайте.

Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Южно-Сахалинск
Юрист #16213
Юрист г. Находка
17.04.2012, 17:04

В соответствии со ст.80 ТК РФ, только при согласии работодателя

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
17.04.2012, 17:14

Уважаемая Кира! Согласно ст. 80 ТК РФ По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владимир
Юрист г. Серпухов
04.09.2014, 12:47

Смотря какие у Вас обстоятельства (см. ст. 80 ТК РФ). Просто потому, что мать-одиночка - не можете

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург
Юрист г. Новосибирск
20.06.2017, 20:44

Доброго времени суток! Не сможете, если не приведете уважительные причины согласно нормам права статьи 80 Трудового кодекса РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновск
20.06.2017, 20:44

Здравствуйте несовершеннолетние дети тут не причём по трудовому законодательству вы обязаны отработать 2 недели либо Договаривайтесь с работодателем с его согласия не отрабатывать и либо На этот период берете больничный.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Майкоп
20.06.2017, 20:46

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

К сожалению не можете. Только по договоренности с Работодателем

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Курган
20.06.2017, 20:46

Нет, наличие малолетних детей вам такого права не дает. Только по уважительным причинам указанным в ст.80 ТК РФ. По согласованию с работодателем вы можете уволиться в день подачи заявления. Либо предупредить о своем увольнении и в это время идти в отпуски или на больничный.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
22.05.2014, 18:04

нет оснований для такого увольнения

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ярославль
08.03.2013, 11:44

Наталья

могу Вам только привести содержание ст. 80 тК РФ, которая предусматривает данный срок

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

Скорее всего, Вам придётся заключать соглашение с работодателем об увольнении с определенной даты.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
07.07.2015, 08:20

Здравствуйте! Да,можете уволиться ,по соглашению с работодателем или в связи с невозможностью продолжения работы (уход за ребенком и т.п.)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
01.03.2015, 07:16

Здравствуйте!

к сожалению нет. См. ст. 80 ТК РФ

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Маслянино
01.03.2015, 07:16

Анастасия Сергеевна, можете, при наличии основании установленных ст. 80 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение