Право матери забрать документы после 9 класса без согласия ребенка - разъяснения и возможности

• г. Смоленск

Мать и остальные родственники хотят, что бы я закончил 9 классов обучения и потом шёл в колледж. Я же хочу по возможности закончить все 11 классов. Мне 16 лет наступило и я перехожу в 9 класс. Может ли мать без моего согласия после 9 класса забрать документы?

Ответы на вопрос (1):

Нет, разумеется - самовольно без Вашего ведома и согласия ни мать, ни другие родственники не смогут сделать этот выбор за Вас.

Спросить
Пожаловаться

В гимназии по окончанию 4 класса хотят расформировать классы, сделать 2 класса с углублёнными знаниями по математике и по анг. яз. Остальных оставить в традиционном классе! Класс сплоченный, сильный дружный, родители нашего класса не хотят расформирования, хотим чтоб дети своим классом продолжили обучение а когда был урок уходили на урок с углублённым предметом! Но сейчас якобы нельзя сливаться из других классов, при этом внеурочная деятельности «кружки» существуют и дети там из разных классов сливаются! Как быть?

Можно ли после окончания 1 курса в колледже на базе 9 классов, вернуться в школу в 11 класс, если 10 класс закончил? (В колледж ушёл после 10 класса, на базе 9 классов)

Я сейчас закончила 9 класс. Закончила без единой тройки. Мама отправляет меня в железнодорожную деятельность, после 9 класса. Я долго думала стоит ли или нет. На счёт профессии думала давно. И решила, что все же меня больше тянет к такой профессии, как следователь.

Не знаю как поступить:

1.-стоит после 9 класса поступить в колледж

2.-закончить 11 классов в профильном классе и дальше идти по юридическому.

Но если идти после 11 классов, куда мне стоит пойти и как лучше поступить?

Я закончила 10 класс. Хочу забрать документы и поступить в колледж, как после 9 класса. В школе сказали принести им справку о том, что меня берут в колледж. Но в колледже конкурс аттестатов. Как поступить?

Я закончил 11 классов, у меня есть атестат за 9 и 11 классы, смогу ли я подать документы в разные колледжи, в один колледж за 9 класс а в другой колледж за 11 класс?

После девятого класса я продолжила обучение в вечерней школе. Закончила 10 и 11 классы полностью. Но 12 класс отучилась всего пол года. Сейчас хочу поступить на заочное отделение в техникум. Что мне лучше им предоставить? Аттестат за девять классов? Или можно где-то взять документы о том что не закончила двенадцать?

Я закончил первый курс колледжа и понял, что уходить после 9 класса было поспешным решением. Хочу поступить в новую школу и закончить 11 класс.

Смогу ли я поступить в школу, и в какой класс? Учитывая то, что мне 17 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я закончил 11 класс мне 17 лет, 18 лет будет только 1 августа этого года. Я иду в колледж на базе 11 класса, дадут ли мне отсрочку на время обучения в колледже с аттестатом за 11 класс?

Можно ли аттестатом 9 класса поступить в колледж после 11 класса?

Всем привет. Такой вопрос. Можно ли с аттестатом за 9 класс поступить в колледж на базе 11 классов на 2 курс? Просто аттестат за 11 класс лежит в колледже и я его не могу забрать.

Хочу подать документы в колледж после 10 класса. Можно узнать, нужна ли мне будет выписка оценок за 10 класс в колледже? Мне в школе класс. Руководитель говорит, что должен обязательно сдать все экзамены, чтобы забрать документы со школы. 1) Смогу ли я не сдав какой-то экзамен (а именно по литре) забрать документы из школы? Или можно подать документы в колледж, а потом выписаться со школы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение