Право матери забрать документы после 9 класса без согласия ребенка - разъяснения и возможности

• г. Смоленск

Мать и остальные родственники хотят, что бы я закончил 9 классов обучения и потом шёл в колледж. Я же хочу по возможности закончить все 11 классов. Мне 16 лет наступило и я перехожу в 9 класс. Может ли мать без моего согласия после 9 класса забрать документы?

Ответы на вопрос (1):

Нет, разумеется - самовольно без Вашего ведома и согласия ни мать, ни другие родственники не смогут сделать этот выбор за Вас.