Каким нормативным актом регламентированы сроки эксплуатации труб холодного и горячего водоснабжения в многоквартирном доме.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! «Положение об организации и проведении реконструкции, ремонта и технического обслуживания зданий, объектов коммунального и социально-культурного назначения." №2 к ВСН 58-88, Приложение № 3.

Трубопроводы холодной воды из труб газовых черных должны меняться через 15 лет, и через 30 лет - из труб оцинкованных, трубы горячего водоснабжение - 20 лет.