Продажа комнат в коммунальной квартире - условия раздела долей и дальнейшие шаги

• г. Санкт-Петербург

Мы хотим продать 2 комнаты в большой коммунальной квартире. Собственники комнат моя супруга и 3-х летний сын. Дедушка (отец супруги) согласился выделить долю в своей квартире. Мы получили постановление органов опеки о том что нам разрешено продать эти комнаты с условием одновременного приобретения в собственность долей у дедушки. Как поступать дальше? Когда и где нам выделять доли? До сделки? Одновременно или после?

Ответы на вопрос (1):

Одновременно нужно оформить обе сделки. Если предметом сделки является доли в квартире, то оформлять такую сделку нужно нотариальной конторе.