Продажа комнаты с долгом

Продали комнату в общежитии с долгом. Я дочка собственницы. Но весь долг по какой-то причине был на мне (это разве законно?). Сейчас собственник другой, в комнате никто не прописан, новый собственник решил гасить долг частично, договор купли-продажи есть, расчет будет 27.07.2017 возможно ли в этот день поехать к нотариусу и там оформить договор того что собственник купил комнату с долгом? Потом сходить в управляющую компанию со всеми документами, что бы ко мне уже не было претензий.

вопрос №12907308
прочитан 14 раз

Здравствуйте,

Так сделать не получится, управляющая компания будет взыскивать долги по коммунальным платежам с тех, кто в комнате зарегистрирован

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Перевод долга допускается только с согласия кредитора, но долги по коммуналки почему то принято считать привязанными не к человеку, а к жилому помещению, а продать вы и так и так можете.

Вы может получить подробную платную консультацию у любого юриста сайта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X