Что делать, если отсутствует справка о заработной плате из-за утраты архива при ликвидации предприятия, но имеется стаж работы?

• г. Махачкала

Как быть если стаж работы есть.. а справку о з/п не могу предоставить т.к. архив не сохранился при ликвидации завода? Пенсию назначили 7200. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можно обратиться в налоговую и запросить сведения, т. К. уплачивался налог и подавались сведения о работниках с предоставлением справок 2 ндфл в которых указан Ваш доход.

Спросить
Пожаловаться

Есть рабочие кто работал на заводе и у них подтверждена зарплата? Тогда через суд и они будут свидетелями.

Спросить
Пожаловаться

В архиве нет докуметов о з\плате для расчета пенсии как быть.

Как подтвердить льготный стаж если предприятие ликвидирована я а документы в архив не сдали, что делать? В Пенсии отказали что нет подтверждение о вредности.

Если есть запись а трудовой книжке, а справкой из архива не подтверждается, тк типа, документы НЕ поступали, разве это повод для,, пропуска,, расчета стажа в ПФ для пенсии?

Что делать если сгорел архив, как подтвердить трудовой стаж и заработную плату для пенсии. Всем работникам этого предприятия начисляют минимальную пенсию. У меня трудовой стаж-30 лет.

Сестра работала в колхозе до его распада в 90-х годах. Потом перешла на другую работу. Колхозный архив сгорел. При выходе на пенсию начисление сделали по последнему месту работы т. к. нет данных о зарплапте в колхозе, но есть запись в трудовой книжке. Где можно взять эти данные в Башкирии. Спасибо.

Предприятие, на котором я работала много лет, было ликвидировано, архив уничтожен (есть подтверждающий уничтожение архива документ). До ликвидации я взяла в бухгалтерии справку о заработной плате за несколько лет, для консультации со специалистом пенсионного фонда, какие годы лучше взять для расчета пенсии. Вскоре после этого произошла ликвидация, и взять мне справку по всей форме теперь невозможно. Пенсионный фонд отказывается принять мою справку т.к. она не отвечает их стандартам (з/п не за пять лет подряд, а за девять; печать и подпись руководителя есть, но нет углового штампа). Если мне сделают расчет пенсии по нынешней зарплате, это на порядок меньше, чем по тем годам, которые в справке. Что можно сделать в сложившейся ситуации? На пенсию я выхожу в мае 2012 г. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В первом случае-управление организации ЧИУБР находилось в г.Грозном, а буровые работы вела на Крайнем Севере. При вывозе из г.Грозного большая часть архива не сохранилась. Северный стаж подтверждается записью в трудовой книжке, а вот вредный-справкой из архива. Архив справку о существовании данной организации и её правоприемнице даёт, а вот льготный стаж не подтверждает.

Во втором случае организация была зарегистрирована непонятно где, но работала на месторождениях ЛУКОЙЛа в г.Когалым и администрация находилась там же. В городском архиве на зту организацию никаких данных нет. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение