Отказ от выдачи диплома - Как правильно поступить в ситуации, когда школа парикмахеров не выдает диплом после оплаты обучения

• г. Ростов-на-Дону

Моя дочь проучилась в школе парикмахеров 10 месяцев и я оплатила 100 тысяч за ее обучение, за неделю до диплома преподаватель сообщила мне, что собирается выдать моему ребенку сертификат о том, что она прослушала курс, а диплом она ей не выдаст, т.к. у нее не сдан один из экзаменов (точнее мужская стрижка) и вообще она считает, что дочери еще рано иметь диплом, пусть поработает где-нибудь год и приходит в следующем году пересдавать диплом за отдельную плату. Поработать без диплома вряд ли где-нибудь получится! В конечном итоге замкнутый круг. Как поступить правильно в этой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Исходите из договора, там должно быть указано какой документ выдается по окончании. Если там указан диплом, то требуйте диплом.

Здравствуйте! Направьте претензию в школу парикмахеров, потребуйте выдачи диплома. Если в договоре выдача документа не ставится в зависимость от сдачи экзаменов, дочери обязаны выдать соответствующий документ.

В противном случае, возможно нужно договориться о пересдаче экзамена для получения диплома.

В договоре вообще не указан никакой документ, в основном только пункты об оплате прописаны.

Здравствуйте,

Вам лучше показать договор и все документы, которые у вас имеются юристу на очной консультации

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!