Надбавка за несовершеннолетних детей положена пенсионеру по выслуге лет.

• г. Астана (Нур-Султан)

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! За несовершеннолетних детей добавка к пенсии положена, и чтобы ее получить необходимо обратиться в местное отделение пенсионного фонда.

Добрый день! Если дети несовершеннолетние и находятся на Вашем иждивении, то в таком случае да, надбавки должны заплатить, данный вопрос нужно решать в ПФ.