Информация о исполнительном производстве на сайте ФССП - могут ли быть полеты по России, включая Крым, на самолете?

• г. Вологда

На сайте ФССП есть сведения об исполнительном производстве. Возможны ли полеты по России, в частности в Крым на самолете? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Даже если возбуждено исполнительное производство, вы можете свободно передвигаться по стране. Вид транспорта значения не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если даже вынесено постановление о запрете, то запрет касается только пересечения границы. По России свободно можете передвигаться.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина! Вы имеете право путешествовать по России как на самолете, так и на поезде.

Ограничение может быть наложено только на выезд из РФ.

Спросить
Пожаловаться

По исполнительному листу должник должен мне 50 тыр. Исполнительное производство открыто с 2009 года. Приставы взыскали с должника в общей сложности 10 тыр. На сайте ФССП по ФИО и дате рождения должника я не нашел никаких сведений об исполнительном производстве в мою пользу! Какие мои дальнейшие действия? Спасибо!

В отношении меня было возбуждено исполнительное производству по взысканию невыплаченного кредита. Удерживалась часть пенсии со счёта в Сбербанке. 07.03.2019 через личный кабинет в Госуслугах я полностью оплатил судебную задолженность.15.03.2019 из Сбербанка пришло сообщение, что взыскание по исполнительному производству прекращено. В банке исполнительных производств ФССП сведения о сумме непогашенной задолженности отсутствуют, однако, факт задолженности фигурирует. До своего судебного пристава дозвониться не могу, федеральный горячая линия ФССП постоянно занята. Каким образом убрать сведения об исполнительном производстве из Банка исполнительных производств?

Здравствуйте) Заплатила долг по исполнительному производству. Открыли новое исполнительное производство по исполнительному сбору. Нахожусь в другом регионе. Об исполнительном производстве узнала через сайт судебных приставов. Сразу оплатила. Правомерны ли действия и можно ли оспорить их?

Как узнать о ходе исполнительного производства, если на официальном сайте фссп было размещено исполнительное производство приблизительно 3 месяца, но на данный момент оно исчезло. Однако выплаты по данному исполнительному производству мне не поступили.

Чем можно обосновать свою позицию, что бы суд приостановил исполнительное производство?

Мной было подано заявление об уменьшении размера удержаний по исполнительному листу с требованием, в частности, о приостановлении исполнительного производства до вынесения судом решения.

Но такого основания закон об исполнительном производстве не предусматривает.

Скажите пожалуйста, должны ли пристовы вернуть деньги, которые они по ошибке списали? На их сайте написанно:

В случае если с банковского счета гражданина списаны денежные средства, либо в отношении него применены иные меры принудительного исполнения (ограничение на проведение действий по регистрации имущества и пр.), а исполнительное производство возбуждено в отношении однофамильца с идентичной датой рождения, необходимо в сервисе «Банк данных исполнительных производств» получить сведения о структурном подразделении территориального органа ФССП России, фамилии имени отчестве, телефоне должностного лица, возбудившего исполнительное производство. Проверку рекомендуется проводить по всем территориальным органам ФССП России.

После получения необходимых сведений из «Банка данных исполнительных производств» необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю, возбудившему исполнительное производство, с заявлением об ошибочной идентификации гражданина как должника по исполнительному производству, с приложением документов, позволяющих однозначно идентифицировать его (копия паспорта, СНИЛС, ИНН), для отмены наложенных ограничений, по возможности уведомить судебного пристава-исполнителя по телефону.

Можно ли в этом случае вернуть деньги?

На сайте фссп висят сведения по исполнительным производствам, прекращенные по ст. 46, ч. 1, п. 3 ФЗ "Об исполнительном производстве" На сайте ГИБДД на транспортное средство наложен запрет на регистрационные действия. Должны ли приставы снять аресты в связи с прекращением ИП. Авто нужно продать. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На сайте фссп обнаружил на себя исполнительное производство.

Возможно ли узнать по номеру производства или исполлиста кто именно подал в суд?

30 августа с.г. подано заявление возбуждение исполнительного производства. В какие сроки ФССП обязана возбудить исполнительное производство и разместить информацию в базе данных исполнительных производств на своем сайте?

Как быстро появляется исполнительное производство в отношении должника на сайте фссп, после подачи заявления в ФССП? прошло 6 дней сведений нет на сайте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение