66194+77235=143429 мне оплатили по наименьшей т.е 136610 (Сургут-Сочи-Сургут по прямому маршруту).

• г. Нефтеюганск

Я работаю на предприятии которое финансируется из бюджета муниципального образования города Нефтеюганск (местный бюджет) отпуск (льготный) с детьми проводил за пределами РФ (Африка Тунис) перелёт осуществлялся по маршруту Сургут-Москва (пересадка не более 24 часов)-Тунис и в обратном направлении (данный маршрут был построен мной в связи с отсутствием прямого маршрута Сургут - Тунис)

Предприятие потребовала от меня предоставить справку по маршруту Сургут-Сочи-Сургут сумма перелёта составляет 136610 на 1-го взрослого и 2-х детей (т,к согласно решения нашей городской думы от 27 сентября 2012 года, страны Африки, крайняя граница является г. Сочи) стоимость справки 500 Р, потребовали справку по маршруту Москва-Сочи-Москва сумма перелёта составляет 151360 составляет (ещё 500 р) и стоимость чартера по маршруту Москва-Тунис-Москва (предоставил тур оператор бесплатно) сумма перелёта составляет 66194 билет Сургут-Москва-Сургут стоимость составляет 77235

ВОПРОС: правильно ли сделан расчёт оплаты работодателем?

(нормативные документы для оплаты предприятием).

ДУМА ГОРОДА НЕФТЕЮГАНСКА

Р Е Ш Е Н И Е

Об утверждении Положения о гарантиях и компенсациях для лиц, проживающих в муниципальном образовании город Нефтеюганск, работающих в организациях, финансируемых из бюджета муниципального образования город Нефтеюганск.

Принято Думой города

27 сентября 2012 года

4.8. Расходы, подлежащие компенсации, включают в себя:

1) оплату стоимости проезда к месту использования отпуска работника организации и обратно к месту постоянного жительства - в размере фактических расходов, подтвержденных проездными документами, но не выше стоимости проезда: железнодорожным транспортом - в купейном вагоне скорого фирменного поезда; водным транспортом - в каюте V группы морского судна регулярных транспортных линий и линий с комплексным обслуживанием пассажиров, в каюте II категории речного судна всех линий сообщения, в каюте I категории судна паромной переправы; воздушным транспортом - в салоне экономического класса; автомобильным транспортом - в автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси), при его отсутствии - в автобусах с мягкими откидными сиденьями;

2) оплату стоимости проезда автомобильным транспортом общего пользования (кроме такси) к железнодорожной станции, пристани, аэропорту и автовокзалу при наличии документов (билетов), подтверждающих расходы;

3) оплату стоимости провоза багажа весом не более 30 килограммов на работника и 30 килограммов на каждого члена семьи с учетом норм бесплатного провоза багажа, установленных перевозчиком на тот вид транспорта, которым следует работник и члены его семьи, в размере документально подтвержденных расходов;

4) оплату в размере документально подтвержденных расходов стоимости услуг по предоставлению в поездах постельных принадлежностей и обязательных платежей, взимаемых по федеральному законодательству при продаже билетов (в том числе страховые сборы, сборы за оформление билетов, затраты на обеспечение авиационным топливом), кроме стоимости дополнительных услуг, оказываемых при продаже билетов (бронирование, услуги по доставке билетов).

4.13. В случае если работник организации проводит отпуск в нескольких местах, то компенсируется стоимость проезда только к одному из этих мест (по заявлению работника), а также стоимость обратного проезда от того же места к месту постоянного жительства по фактическим расходам (при условии проезда по кратчайшему маршруту следования) или на основании справки о стоимости проезда в соответствии с установленными подпунктом 1 пункта 4.8 настоящего Положения категориями проезда, выданной транспортной организацией, но не более фактически произведенных расходов.

В случае отсутствия прямого маршрута к месту использования отпуска и обратно работодатель компенсирует работнику стоимость проезда по всем пунктам следования при условии нахождения в промежуточном пункте следования не более трех дней.

4.16. В случае поездки за пределы Российской Федерации воздушным транспортом без посадки в ближайшем к месту пересечения государственной границы Российской Федерации аэропорту работником представляется выданная транспортным агентством справка о стоимости авиабилета для полета из соответствующего аэропорта вылета (подтверждается авиабилетом или посадочным талоном) до ближайшего к месту пересечения государственной границы Российской Федерации аэропорта по тарифу на перевозку воздушным транспортом в салоне экономического класса на дату совершения авиаперелета с учетом следующих условий:

4) при авиаперелете Россия - Абхазия, Азербайджан, Армения, Греция, Грузия, Израиль, Кипр, Объединенные Арабские Эмираты и другие страны Ближнего Востока, страны Африки, Турция, Южная Осетия следует представлять справку транспортного агентства о стоимости авиабилета по маршруту соответствующий аэропорт вылета - г. Сочи

8) в остальных случаях справка транспортного агентства представляется с учетом требований абзаца первого настоящего пункта.

В случае если регулярные рейсы из соответствующего аэропорта вылета до ближайшего к месту пересечения государственной границы Российской Федерации аэропорта не выполняются, следует представлять справку о стоимости проезда через аэропорт, являющийся ближайшим к аэропорту вылета, из которого осуществляются регулярные рейсы до городов, указанных в подпунктах 1 - 8 настоящего пункта

Спасибо Вам за консультацию мой эл адрес prantikov@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

На подобного рода консультации никто вам бесплатно отвечать не будет и тем более пересылать ответ на вашу электронную почту

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!