Проблемы с получением нового паспорта - что делать, если Ростовская область не отвечает на запрос и Рязанская область не выдает новый
• г. Москва
В 2001 г. получил посспорт р.ф. в Ростовской обл. Теперь прописан в Рязанской области. При замене в 45 лет мне говорят что на запрос Ростов не отвечает и новый мне невыдют. Я год без паспорта. Что делать?
Ответы на вопрос (3):
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте.
Вам не имеют право по этой причине отказывать в выдаче паспорта. Просите письменный отказ. Затем обратитесь с жалобой в прокуратуру.
СпроситьМне говорят что выдан паспорт незаконно.
Спросить25.07.2017, 23:17,
г. Санкт-Петербург
Карен, если Вам такое заявляют, то должны забрать ваш паспорт и аннулировать. А так же за это могут привлечь Вас к уголовной ответственности. В данном вопросе следует тщательно разобраться. Возможно Вам следует обратиться лично с документами к юристу.