8 800 505-92-64
24 юристa сейчас на сайте
1558консультаций за 24 часа
Владимир, г. Москва
Владимир Россия, г. Москва
07.12.2001 в 19:30
номер вопроса №12908
прочитан 3 разa

Есть ли отличая в налогообложение при покупке жилья в Подмосковье?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 20 Личная консультация
    08.12.2001 19:05

    Уважаемый Владимир!

    Если Вы говорите о процедуре покупки и регистрации права собственности, то в данном аспекте различий нет проживаете Вы постояннов РФ или за ее пределами.

    В аспекте налоговых правоотношений возникает следующая проблема:

    согласно ст. 86 НК РФ органы МНС при получении от регистрирующего органа данных о совершенной Вами сделке И отсутствии данных о размере доходя ОБЯЗАНЫ предложить Вам заполнить декларацию об источниках дохода, для определения полноты исполнения Вами обязанности по уплате налога с доходов физического лица, однако если Вы более 183 дней в году продживаете на территории иностранного государства, то в соотвествии с нормами налогового кодекса не являетесь резидентом РФ, т.е. контролировать Ваши доходы ИМНС по месту приобретения недвижимости не сможет,

    ОДНАКО с года регистрации права собственности на объект недвижимости у Вас появиться объект налогообложения - недвижимость и возникнет ежегодная обязанность по уплате налога на имущество фихзического лица.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение