Что мы можем сделать, имеем ли мы (точнее, сами соседи) право знать, какой конкретно "сигнал" поступил, от кого?

Ольга
• г. Москва
Вопрос №129080

У нас возникла такая ситуация - пришёл милиционер (настоящий, проверили), стал задавать вопросы о соседях из конкретной квартиры - мол, поступил сигнал, проверяем в связи с угрозой террактов. Мы этих людей знаем 30 лет, шахидов они у себя не приютят. Так и сказали.

Мы точно не знаем - либо это чьи-то козни (возможно, кто-то надеется таким образом захватить квартиру, правда, она приватизирована и там ещё их дочь прописана), либо, адрес где-то "засветился" - на него, скажем, какая-нибудь фирма оформила липовую регистрацию. Что мы можем сделать, имеем ли мы (точнее, сами соседи) право знать, какой конкретно "сигнал" поступил, от кого? Какие меры мы можем предпринять, чтобы защитить заведомо ни в чём не виноватых людей?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
13.12.2003, 03:13

Я советую вам предложить милиционеру вызвать вас в отделение милиции официально, повесткой. И только в этом случае давать какие-либо объяснения. Можете также прибегнуть к услугам адвоката в случае вызова вас в ОВД повесткой. Если вы знаете людей (соседей) давно, и доверяете им, то советую рассказать им о визите милиционера. Тогда они сами смогут обратиться в ОВД и выяснить, по какой причине в оношении их ведется проверка. С уважением адвокат Савко Е.А.

www.advokabinet.narod.ru

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Со стороны одного человека выпады в мою сторону. Распространяет обо мне слухи далекие от истины, угрожает всячески, подговаривает других, ведет за мной слежку. Но доказательств всего этого нет. Ни свидетелей, ни записей с камеры или диктофона. Можно ли проверить этого человека на полиграфе? И можно ли будет результат проверки использовать в суде, как доказательство?

Пришло сообщение. Повторная повестка МВД 863. В отношении вас возбуждено уголовное дело по статья 159 часть 1 УК и ст.165 УК. КУПС-113\6822 от 08.06.2021 вам надлежит явиться на очную ставку в ОП-2 МО МВД к 13.00 следователь Сафронов Д.Ю. майор юстиции.

А могут ли на допрос вызывать по смс?

• г. Санкт-Петербург

Я уже со своими вопросами на этом сайте притса во язвцах. Под нами кавказский ресторан, салон, комитет социальный и издательство двух газкт. Ищешь работу, дальше прямо под окнами кпк по нотвм разыгрывается сцена, диалог, также вызывают соседей по коммуналке и тебя обливают грязью: В ход идет все. Под водку и закуску ысе что вызовет отвращение. Соседка (снимает) : лет 28, пьянчужка, с подружками по ночам *косячками* может побаловаться, что такое общественное место убрать-даже нк подходи. Мусорное ведро с помоями стоит пятый день, жара сами видите какая. Фото помоев могу предостаыить. Зато пить до двух ночи и просить пьяных быков погонять по району разнообразными способами. Ответте на почту пожалуйста, если хоть что-тг человеческое вообще у нас осталось.

• г. Тюмень

Мною представлен иск по факту клевета где меня соседка в сговоре с моим мужем полицейским, оговаривает и называет невменяемой скрывая факты заказного наезда который произошел несколько лет назад.. Мною подано заявление на соседку в суд по клевете со справкой от психиатора. Но суд отклонил мое заявление ссылаясь на то что я не дала личных данных ИНН и других соседки. Откуда они у меея могу и быть?!. А так же не дала ей время на сбор оправдательных фактов. Как это понять?. Документу по клевете, протоколу уже пять лет. Его не приняли несколько лет назад для обжалования передав в СК и в ту же полицию которая его и составила. Нк отменив А теперь не принимают и на возмещение ущерба от соседки которая давала показания. Ссылаясь что я ее места работы и проч не предоставила.

• г. Москва
₽ VIP

Началось уголовное дело, в котором оказалась замешана моя знакомая, ее телефон оказался в полиции, там полиция достала переписки, в которых я помогала ей приобретать наркотические средства для личного пользования. Как мне передали знакомые которые также употребляли или приобретали наркотики, сказали что полиция знает мое имя и придет ко мне с обыском, потому как у них самих были обыски. Хочу узнать как мне себя вести, что полиция действительно может сделать, а чего нет? Какие мне предпринять действия чтобы не оказаться за решеткой? Могут ли на основание переписок начать уголовное дело? Могут ли действительно на основе переписок устроить досмотр + изъять технику?

• г. Симферополь

Сотрудник полиции передал мои персональные данные своей знакомой в которых содержится адрес проживания, наличии административных протоколов, наличие судимости. Есть ли за это ответственность?

• г. Смоленск

Как быть? Знакомый хочет завладеть квартирой. Обращались в полицию, но сказали что раз нет записи телефонного звонка то не смогут помочь. Знакомый узнал что стоит,, запрет на рег. действия без личного присутствия,, и начал действовать через знакомую банка. Сказал что та выдаст кредит в залог квартиры и по истечению срока обратиться в суд, чтобы забрать у нас квартиру. Как быть?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.