Могу ли я закрыть ИП мужа без него, т.к его посадили в тюрьму и у него остались долги по не выплате налогов.

• г. Белгород

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, для совершения любых действий в данном направлении от имени мужа вам потребуется доверенность.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! Сможете закрыть, но Вам нужно получить доверенность, муж может ее предоставить написав и заверив у начальника исправительного учреждения.

Добрый день!

Да, можете, но только при наличии нотариальной доверенности от него. Ее можно оформить по месту отбывания наказания.

Всего Вам наилучшего!

А долг по налогам

мне придётся выплачивать?

Здравствуйте, не вы же являетесь индивидуальным предпринимателем, чтобы выплачивать долг по налогам.

Удачи вам и всего наилучшего

Татьяна Алексеевна, долг выплачивать придется вашему мужу, так как он повиснет на него как на физическое лицо. Всего вам наилучшего.