Во сколько лет женщина выходит на пенсию родившая трех детей, достигшие совершеннолетия.

• г. Саратов

Во сколько лет женщина выходит на пенсию родившая трех дитей, достигшие совершенолетия.

Ответы на вопрос (2):

1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим гражданам:

1) женщинам, родившим пять и более детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, достигшим возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет;

Женщинам, родившим троих детей, пенсия назначается на общих основаниях в соответствии со статьей 8 закона о страховых пенсиях, по достижении возраста 55 лет, при наличии не менее 15 лет страхового стажа.

Всего хорошего.

А если нет трудового стажа.