Сотрудник Газпрома на АЗС нанёс тяжкие телесный повреждения, на кого подавать в суд, на него? Или на компанию?

• г. Краснодар

Сотрудник газпрома на АЗС нанёс тяжкие телесный повреждения, на кого подавать в суд, на него? Или на компанию?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Причинение тяжких телесных повреждений уже образует собой состав уголовно наказуемого деяния. На сотрудника будет заведено уголовное дело, в рамках которого вы сможете заявить в том числе гражданский иск.

Здравствуйте! Если вашему здоровью причинен вред, за это должна наступить уголовная ответственность. Отвечать безусловно будет сотрудник а з с.

Здравствуйте.

Необходимо обратиться в полицию с заявлением. Полиция проведет проверку и если есть состав преступления то возбудят уголовное дело. В ходе рассмотрения уголовного дела можете заявить гражданский иск

Доброго времени суток.

Уважаемый Станислав, для начала нужно обратиться с заявлением в полицию, в рамках разбирательства в суде заявите гражданский иск.

Всего хорошего, удачи вам.

Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности, по которому будет проведена процессуальная проверка в порядке ст.144-145 УПК РФ.

Кроме того, тяжесть причиненного вреда должны установить эксперты.