Как бы мне можно было бы его выписать и какие документы надо будет подовать в регистрационный центр?

• г. Калуга

Хочу выписать из квартиры отца и потом приватизировать её как мне это сделать. Ситуация такая что отец пил очень часто и мать с ним развелась но он не выписался когда мне было мало лет. По сей день отец живет с другой женщиной в общежитии и вроде как он с ней женился. Алименты отец платил до моего совершенно летия, а вот за квартиру он не платит очень много лет, а платить за него совсем не хочется. Как бы мне можно было бы его выписать и какие документы надо будет подовать в регистрационный центр?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!

выписать (снять с регистрационного учета) отца возможно только через суд. Необходимо подать исковое заявлении о признании лица прекратившим право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета. В суде надо будет доказать, что он не проживает в квартире на протяжении длительного периода времени, за квартиру не платит, имеет другое постоянное жилье. Дело непростое. Рекомендую обратиться Вам к адвокату.