Правомочно ли оплатить штраф за безбилетный проезд в метро в размере половины

• г. Москва
Вопрос №12908169

Правомочно ли оплатить штраф за безбилетный проезд в метро в размере половины суммы в соответствии с п.1.3 статьи 32.2 КоАП РФ не позднее двадцати (20)

Ответы на вопрос:

Юрист г. Самара

ЗА безбилетный проезд во внутрь городском транспорте штраф отсутствует. Если Вы что-то оплатили, то Вас просто развели;

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 01.07.2017)

""КоАП РФ, Статья 11.18. Безбилетный проезд

1. Безбилетный проезд:

1) - 2) утратили силу. - Федеральный закон от 06.04.2015 N 81-ФЗ;

(см. текст в предыдущей "редакции")

3) на судне морского транспорта пригородных линий или на судне внутрьннего водного транспорта пригородного сообщения -

влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей;

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

4) на судне морского транспорта дальних (транзитных) линий или на судне внутрьннего водного транспорта дальних (транзитных) линий -

влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

2. Безбилетный полет на судне воздушного транспорта -

влечет наложение административного штрафа в размере двухсот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

3. Безбилетный проезд в автобусе междугородного сообщения -

влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

4. Провоз без билета детей, проезд которых подлежит частичной оплате, -

влечет наложение административного штрафа в размере половины штрафа, налагаемого на взрослых пассажиров за безбилетный проезд на транспорте соответствующего вида.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Вопрос №12908324

Я видимо немного неверно задала вопрос. Извините. Не за безбилетный проезд, а за использование чужой социальной карты.

Ответы на уточнение:

Фирма г. Москва

Федеральным законом №437-ФЗ "О внесении изменений в КоАП в части совершенствования взыскания штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения". предусмотрена скидка только за штрафы за нарушения ПДД. Всего вам наилучшего!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва
Вопрос №16780369

Как оплатить штраф безбилетный проезд на метро через сбербанк.

Вопрос №3914777

Какие сроки оплаты штрафа за безбилетный проезд в московском метро?

01.04.2014 штрафанули в метро на 1000 р за безбилетный проезд. Сказали оплатить в течении 70 дней. Так ли это или придется оплачивать в двойном размере..

• г. Москва
Вопрос №8224500

Подходит срок оплаты штрафа за безбилетный проезд в метро, квитанцию для оплаты я потерял, подскажите пожалуйста как мне оплатить штраф?

• г. Москва
Вопрос №10863660

Могу ли я оплатить штраф за безбилетный проезд в метро со скидкой 50% ?

• г. Москва
Вопрос №3069199

Как оплатить штраф за безбилетный проезд в метро, если квитанция утрачена? Как восстановить квитанцию?

Вопрос №9774593

Мне выписали штраф в метро за безбилетный проход в размере 1000 руб. Могу ли я оплатить только 50% согласно новым правилам, или эта статья не подпадает под уменьшение штрафа?

• г. Самара
Вопрос №12424508

Можно ли штраф за безбилетный проезд в метро оплатить 50 процентов в течении месяца как штраф по ГИБДД.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.