Действия приставов и возможные меры в случае неоплаты по статье 20.25

• г. Саратов

По статье 20.25 дело передали приставам. Каковы действия приставов? Исполнительный сбор в случае неоплаты или арест на счета полагается в данном случае?

Ответы на вопрос (4):

ССП будут использовать все возможные средства для взыскания долга, в том числе, могут заблокировать счет, если он не является зарплатным. Что касается исполнительного сбора, то теперь это тоже ваша головная боль.

А через какое время приставы накладывают исполнительный сбор?

Исполнительский сбор устанавливается судебным приставом-исполнителем по истечении срока, отведенного должнику для добровольного исполнения исполнительного документа.

Доброго времени суток! Исполнительный сбор накладывается с даты, следующей за датой, установленной для добровольного погашения долга.

Всего хорошего.