Как продлить ПТС и получить права при истекшем сроке действия ВНЖ?
199₽ VIP

• г. Воронеж

У меня автомобиль был оформлен на срок действия рвп и рвп закончился, теперь я въехал по временной регистрации как продлить птс ведь передвигаться на автомобиле теперб нельзя, и какие доки нужны на права?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться в МРЭО ГИБДД с заявлением о продлении регистрации транспортного средства. К заявлению приложите документы подтверждающие законность вашего нахождения на территории России. Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 20.03.2017) "О порядке регистрации транспортных средств"

Вы уже сроки все пропустили для продления временного ввоза, у вас будут проблемы с продлением. Думаю вам придется ТС вывозить. Обращайтесь в таможенный орган по месту пребывания.

"Таможенный кодекс Таможенного союза"

(ред. от 08.05.2015)

(приложение к Договору о Таможенном кодексе Таможенного союза, принятому Решением Межгосударственного Совета ЕврАзЭС на уровне глав государств от 27.11.2009 N 17)

Статья 280. Срок временного ввоза товаров

1. Срок временного ввоза товаров устанавливается таможенным органом на основании заявления декларанта исходя из целей и обстоятельств такого ввоза и не может превышать 2 (два) года со дня помещения товаров под таможенную процедуру временного ввоза, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей.

По письменному заявлению декларанта срок временного ввоза товаров может быть продлен таможенным органом в пределах срока, указанного в части первой настоящего пункта, либо срока, определенного в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

2. Для отдельных категорий товаров в зависимости от целей их ввоза на таможенную территорию таможенного союза Комиссией таможенного союза могут устанавливаться более короткие или более продолжительные сроки временного ввоза, чем срок, указанный в части первой пункта 1 настоящей статьи.