Как продлить ПТС и получить права при истекшем сроке действия ВНЖ?
199₽ VIP

• г. Воронеж

У меня автомобиль был оформлен на срок действия рвп и рвп закончился, теперь я въехал по временной регистрации как продлить птс ведь передвигаться на автомобиле теперб нельзя, и какие доки нужны на права?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться в МРЭО ГИБДД с заявлением о продлении регистрации транспортного средства. К заявлению приложите документы подтверждающие законность вашего нахождения на территории России. Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 20.03.2017) "О порядке регистрации транспортных средств"

Спросить
Пожаловаться

Вы уже сроки все пропустили для продления временного ввоза, у вас будут проблемы с продлением. Думаю вам придется ТС вывозить. Обращайтесь в таможенный орган по месту пребывания.

"Таможенный кодекс Таможенного союза"

(ред. от 08.05.2015)

(приложение к Договору о Таможенном кодексе Таможенного союза, принятому Решением Межгосударственного Совета ЕврАзЭС на уровне глав государств от 27.11.2009 N 17)

Статья 280. Срок временного ввоза товаров

1. Срок временного ввоза товаров устанавливается таможенным органом на основании заявления декларанта исходя из целей и обстоятельств такого ввоза и не может превышать 2 (два) года со дня помещения товаров под таможенную процедуру временного ввоза, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей.

По письменному заявлению декларанта срок временного ввоза товаров может быть продлен таможенным органом в пределах срока, указанного в части первой настоящего пункта, либо срока, определенного в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

2. Для отдельных категорий товаров в зависимости от целей их ввоза на таможенную территорию таможенного союза Комиссией таможенного союза могут устанавливаться более короткие или более продолжительные сроки временного ввоза, чем срок, указанный в части первой пункта 1 настоящей статьи.

Спросить
Пожаловаться

В 2007 году приобрел б/у автомобиль, в ПТС автомобиля были указаны два владельца, которые обладали данным автомобилем до меня, в особых отметках занчился ПТС на основании, которого был оформлен ПТС, который получен мной с автомобилем. При регистрации автомобиля в МРЭО СПб, сотрудники МРЭО взяли срок 2 недели для проверки документов и автомобиля, в связи с тем, что автомобиль был привезен ж/д транспортом из другого региона. После проверки автомобиль был оформлен законным порядком. Месяц назад автомобиль законным порядком был снят с регистрационного учета и несколько дней назад был продан через автосалон с оформлением справки-счет. Новый владелец прибыл в МРЭО своего района и там при получении документов на автомобиль сообщили, что ПТС указанный в особых отметках ПТС автомобиля находиться в розыске по Амурской области и возможно, что номер данного ПТС мог принадлежать другому автомобилю утилизированному до или в момент первичной регистрации автомобиля на территории РФ. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Я гр. Белоруссии, купил автомобиль в г. Москве и оформил его по временной регистрации. В СТС у меня указан срок временной регистрации авто до 08.09.2020. Временная регистрация меня, как иностранного гражданина временно пребывающего в Москве оформлена до 05.10.2020 через МФЦ. В настоящий момент вместе с авто нахожусь в другом регионе РФ. Вопрос, как мне продлить регистрацию автомобиля, в другом регионе РФ? И какие последствия (штрафы) последуют, если не продлять временную рег. авто, а ездить с просроченной.

Гражданин Украины, с рвп в Ростовской области, прибыл на личном автомобиле 1-го августа 2014 года, автомобиль был застрахован, срок пребывания автомобиля был продлен до 1-го августа 2015 года, опишите мои дальнейшие действия после окончания срока действия регистрации автомобиля.

Пересекли границу России с Украиной в июне месяце на автомобиле. В России получили временное убежище, как теперь быть с автомобилем, ведь срок таможенной реестрации автомобиля уже истек?

Я по временной прописке поставил автомобиль на временную регистрацию. Прописка и регистрация автомобиля истекла, что будет если в я буду передвигаться на просроченной временной регистрации?

Продлить временный ввоз автомобиля в крым, автомобиль зарегистрирован в Украине есть Паспорт гражданина РФ и Украины. Оформлен временный ввоз на 3 месяца. Ищу кто продлит временный ввоз автомобиля на срок 1 год.

Ехал в автомобиле по генеральной доверенности срок действия которой закончил действие. Был остановлен на посту ГАИ, где автомобиль эвакуатором отправили на штрафстоянку.

Вопрос: Какой штраф теперь меня ожидает и должен ли я оплачивать расходы по эвакуации автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я въехал на автомобиле из Украины в Россию, на таможне оформил декларацию на 90 дней, а теперь получаю статус Временного убежища как продлить время нахождения автомобиля на территории РФ? или растаможить с минимальными затратами? Автомобиль легковой, пр-во Япония.

Потерял свидетельство регистрации на автомобиль. Могу ли я передвигатся на автомобиле имея на руках ПТС?

Я гражданин Российской Федерации с 2014 г., проживаю в Крыму с 1998 г., 26.12.2007 г. поставил автомобиль Украинской регистрации на временный учет в ГИБДД г. Симферополя.

26.12.2022 г. истекает срок действия временной регистрации.

Объясните пожалуйста какие мне необходимо предпринять действия для постановки автомобиля на постоянную регистрацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение