Как приватизировать служебную квартиру в ЗАТО города н и есть ли такая возможность для военнослужащих?

• г. Владивосток

Я военнослужащий, получил служебную квартиру в ЗАТО город "н", проживаю в ней больше 5 лет прохожу службу там-же. Хочу её приватизировать. В договоре найма указано как служебное жильё, но её уже как 3-4 года назад передали в муниципальный фонд.

Могу ли я её приватизировать вообще? И как это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Мало вероятно. Обратитесь в Администацию населенного пункта с заявлением о предоставлении жилого помещения Вам в собственность.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий получил служебную квартиру по договору найма служебного помещения, после этого квартиры передали городу-муниципальное жилье. Могу ли я переделать договор служ. Жилья на договор социального найма?

Я военнослужащий получил служебную квартиру по договору найма служебного помещения, после этого квартиры передали городу-муниципальное жилье. Хотел переделать договор найма служ. Жилья на договор соц. найма. Был на заседании жилищной комиссии в администрации и они отказали в заключении договора соц. найма по причине того, что у меня не малоимущая семья? Подскажите как быть в этом случае?

Военнослужащий проживаю в служебной квартире принадлежащей Муниципалитету. Квартиру получал по Ордеру, договора найма служебного жилья не заключал. Обязан ли я платить за найм этого жилья. В квитанциях на оплату указан договор №0.

Муж получил квартиру по ордеру в 1993 году. Мы прописались с мужем в этой квартире. Квартиру не успел он приватизировать, умер в 2003 году. Мной был заключён типовой договор найма жилого помещения в домах муниципального жилищного фонда в 2003 году. Один раз я уже участвовала в приватизации другой квартиры, поэтому не могу приватизировать квартиру мужа. Хочу выкупить квартиру, находящуюся в найме, так как в ней проживаю 21 год. Как это сделать?

Уволился из армии, стаж 8 лет, льготными 9,6. Проживаю в служебной квартире по договору социального найма. Могу ли я её приватизировать? И другая сторона вопроса, если жилье передано в муниципальный фонд. Заранее спасибо.

Получил служебную квартиру.

Вопрос. Кто является второй стороной договора найма жилого фонда служебной квартиры.: Город или учреждение?

Я учитель проживаю в сельской местности. В квартире проживаю 18 лет. Квартира принадлежала МО. Полгода назад ее передали сельсовету. Мне оформили договор коммерческого найма. В приватизации я не участвовала. 2 года на свои средства в иппотеку купила квартиру в другом городе. Сейчас я не могу приватизировать квартиру в которой проживаю и вынуждена платить 2 тр за коммерческий найм. Как сельскому учителю мне оплачивают квартплату (часть) но коммерческий найм не оплачивается. Законно ли это? Могу ли я оформить договор соц. найма и приватизировать эту квартиру? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю педиатром, получила служебное жилье имеется договор социального найма. В квартире проживаю со своей семьей более 8 лет, могу ли я приватизировать эту квартиру в собственность.

Спасибо..

Проживаю с семьёй из 3-х человек в служебной квартире. В армии служу уже больше 20 лет. Планирую служебную квартиру попробовать перевести из специализированного жилищного фонда в муниципальный с дальнейшей приватизацией. Могу ли я рассчитывать на субсидию, если данная квартира меньшей площади?

Будучи военнослужащим получил квартиру, как нуждающийся в улучшении жилищных условий! После чего переписал эту квартиру на дочь. Сейчас проживаю и прописан в служебной квартире. Сейчас уже давно пенсионер. Служебную квартиру расслужебили в 2013 году. Так вот имею ли право и шансы приватизировать служебную квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение