Получение заработка в долях - возможности и правовая защита

• г. Махачкала

Я получаю в долях от заработка. Я хочу подать в суд что бы поменяли на твердую сумму и одновремено в долях от зароботка. Хотела узнать если я смогу доказать что он там работает мне и от туда взышют или в любою случае не больше половины прожиточного минимума на ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Размер алиментов назначается судом в зависимости от материального положения как ребенка, так и отца. Если отец докажет, что у него после выплат не остается на жизнь - размер алиментов не будут пересматривать.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Я получаю алименты в долях от зарплаты выходит 3500 на двоих детей. Хочу подать в суд что бы поменяли на твердую сумму и одновремено в долях от зароботка. Хотела узнать если я смогу доказать что он там работает мне и от туда взышют или в любою случае не больше половины прожиточного минимума на ребёнка?

Добрый день. Хотела узнать у меня двое детей хочу подать твёрдую сумму. В данный момент получаю от заработной платы от 7000. Могу ли подать одновременно в долях от заработка. И как будут расчитывать полный прожиточный минимум с отца на каждого ребёнка или пол прожиточного минимума.

Добрый день. Я получаю алименты в долях от заработка от зарплаты 7000, работает от не официально в частной фирме и доказать не могу это. Могу ли я подать в суд что бы поменяли на твёрдую денежную сумму и сколько могут сделать примерно на двоих детей если прожиточный минимум составляет 9000 тысяч?

Я получаю алименты в долях от зарплаты выходит 3200 на двоих. Хотела подать в суд на твёрдую денежную сумму и одновременно в долях от заработка или же просто в твёрдой денежной сумме что лучше в моей ситуации зарплата у бывшего официально 7000?

Могу ли я подать повторно на алименты, чтобы отец ребёнка платил твердую денежную сумму, а не от заработка. Чтоб платил ни меньше прожиточного минимума.

Добрый день. Я получаю алименты в долях от заработка, 7000 заработная плата у бывше мужа. Хочу подать в суд что бы взыскивали в твёрдой денежной сумме и одновременно в долях от заработка. Прожиточный минимум у нас 9000 сколько примерно я буду получать на 2-детей?

Добрый день!

Хотела бы узнать про алименты в твёрдой денежной сумме. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1.6 лет. От первого брака есть ребёнок. Отец платит алименты по 3 тыс в месяц, упираясь на свою зп в сумме 10 тыс в месяц. Меня не устраивает такая сумма на ребёнка. Хочу подать иск на твердую сумму. Т.к. я на данный момент не имею постоянного заработка, как мне должен платить бывший муж? 1/2 отпржиточного минимума или на данный момент больше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация я получаю алименты на ребёнка в размере 1/4 части от заработка отца ребёнка. В браке мы с ним не состояли (есть свидетельство об установлении отцовства). 1/4 часть от его заработка сумма просто смешная (1700 рублей). я бы хотела узнать могу ли я подать алименты в размере прожиточного минимума? Что для этого нужно? Потребуется мне помощь адвоката? И, кстати, получает он на много больше чем должен.

Получаю алименты в долях от заработка о 7000 тыс. Хочу изменить вид взыскания слышала что могу сделать в долях от заработка и одновременно в твёрдой денежной сумме? Как будут расчитывать? Прож. Минимум в нашем регионе около 9000

Суд установил мне возмещать вред по потере кормильца в твердой сумме-половина прожиточного минимума ежемесячно. Можно ли уменьшить сумму, так как нет официального заработка и имущества? Платить нечем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение